skeleton - en to es_ES translation catalogue (1371 entries)

en: "Page templates" option is available only on local options for specific page.
es_ES: La opción "Plantillas de páginas" está disponible sólo en las opciones locales de una página en concreto.

en: "Read more" text
es_ES: Texto de "Leer más"

en: %s (Invalid)
es_ES: %s (No válido)

en: %s (Pending)
es_ES: %s (Pendiente)

en: %s - WooCommerce Shop Page
es_ES: %s - Página de la tienda de WooCommerce

en: &hellip; saving &hellip;
es_ES: &hellip; guardando &hellip;

en: + / - coordinate on X axis
es_ES: Coordenada + / - en el eje X

en: + / - coordinate on Y axis
es_ES: Coordenada + / - en el eje Y

en: + Add New Item
es_ES: + Añadir nuevo elemento

en: 1 Col
es_ES: 1 col

en: 1 row
es_ES: 1 fila

en: 2 rows
es_ES: 2 filas

en: 3 rows
es_ES: 3 filas

en: 4 rows
es_ES: 4 filas

en: 404 page
es_ES: Página 404

en: 5 rows
es_ES: 5 filas

en: <strong>%s</strong> Local Options
es_ES: <strong>%s</strong> opciones locales

en: <strong>All available %s will be displayed.</strong><br><em>(Because there are no categories in %s or all categories are empty)</em>
es_ES: <strong>Se mostrarán todos los %s disponibles.</strong><br><em>(porque no hay categorías en %s o todas las categorías están vacías)</em>

en: <strong>Default Layout</strong> Options
es_ES: Opciones del <strong>diseño por defecto</strong>

en: <strong>Theme Options:</strong> %s
es_ES: <strong>Opciones de tema:</strong> %s

en: <strong>Warning!</strong> Importing of demo content will delete all your current content in database.
es_ES: <strong>¡Cuidado!</strong> La importación del contenido de demostración eliminará todos tus contenidos actuales en la base de datos.

en: <strong>Warning!</strong> This import will delete all content, all theme settings and some WordPress settings in database.
es_ES: <strong>¡Atención!</strong> Esta importación borrará todo el contenido, todos los ajustes del tema y algunos ajustes de WordPress en la base de datos.

en: <strong>Warning!</strong> This import will delete all entries in database for selected option
es_ES: <strong>¡Cuidado!</strong> Esta importación eliminará todas las entradas en la base de datos para la opción seleccionada.

en: AIT Shortcodes
es_ES: Shortcodes de AIT

en: AIT Themes Requirements Checker
es_ES: Comprobador de requisitos para los temas AIT

en: AIT Themes Requirements Checker checks if your server and PHP configuration meets the requirements for running this AIT Theme. It checks version of PHP, if appropriate PHP extensions have been loaded, and if PHP directives are set correctly.
es_ES: AIT Themes Requirements Checker comprueba si tu servidor y tu configuración PHP reúnen los requisitos para ejecutar este tema AIT. Comprueba la versión de PHP, si se han cargado las extensiones PHP apropiadas y si se han definido correctamente las directrices PHP.

en: About member
es_ES: Acerca del miembro

en: Accordion
es_ES: Acordeón

en: Account
es_ES: Cuenta

en: Account renew request
es_ES: Solicitud de renovación de la cuenta

en: Account type
es_ES: Tipo de cuenta

en: Account upgrade request
es_ES: Solicitud de actualización de la cuenta

en: Active Menu Item
es_ES: Elemento de menú activo

en: Actual Match
es_ES: Coincidencia real

en: Actual Match Display Options
es_ES: Opciones de visualización de la coincidencia real

en: Add Column
es_ES: Añadir columna

en: Add New Page
es_ES: Añadir nueva página

en: Add another tab
es_ES: Añadir otra pestaña

en: Add custom background for your post page
es_ES: Añadir fondo personalizado a la página de tu publicación

en: Add new Counter by click on "+ Add New Item" link, or remove existing Counter by clicking on red cross. Click on "Remove All Items" link to remove all existing Counters.
es_ES: Añade un nuevo contador haciendo clic en el enlace "+ Añadir nuevo elemento", o quita el contador actual haciendo clic en la cruz roja. Haz clic en "Quitar todos los elementos" para quitar todos los contadores actuales.

en: Add new Footer Widget Area by click on "+ Add New Item" link, or remove existing Footer Widget Area by clicking on red cross.
es_ES: Añade una nueva área de widget de pie de página haciendo clic en el enlace "+ Añadir nuevo elemento", o quita el área de widget de pie de página actual haciendo clic en la cruz roja.

en: Add new List item by click on "+ Add New Item" link, or remove existing List item by clicking on red cross. Click on "Remove All Items" link to remove all existing List items.
es_ES: Añadir nuevo elemento de la lista haciendo clic en el enlace "+ Añadir nuevo elemento" o elimine el elemento de la lista ya existente haciendo clic en la cruz roja. Haga clic en el enlace "Eliminar todos los elementos" para eliminar todos los elementos existentes en la lista.

en: Add new Marker by click on "+ Add New Item" link, or remove existing Marker by clicking on red cross. Click on "Remove All Items" link to remove all existing Markers.
es_ES: Añade un nuevo marcador haciendo clic en el enlace "+ Añadir nuevo elemento", o quita el marcador actual haciendo clic en la cruz roja. Haz clic en "Quitar todos los elementos" para quitar todos los marcadores actuales.

en: Add new Sidebar by click on "+ Add New Item" link, or remove existing Sidebar by clicking on red cross.
es_ES: Añade una nueva barra lateral haciendo clic en el enlace "+ Añadir nuevo elemento", o quita la barra lateral actual haciendo clic en la cruz roja.

en: Add new Social Icon by click on "+ Add New Item" link, or remove existing Social Icon by click on red cross. Click on "Remove All Items" link to remove all existing Social Icons.
es_ES: Añade un nuevo icono social haciendo clic en el enlace "+ Añadir nuevo elemento", o quita el icono social actual haciendo clic en la cruz roja. Haz clic en "Quitar todos los elementos" para quitar todos los iconos sociales actuales.

en: Add new Social Icon by click on "+ Add New Item" link, or remove existing Social Icon by clicking on red cross. Click on "Remove All Items" link to remove all existing Social Icons.
es_ES: Añade un nuevo icono social haciendo clic en el enlace "+ Añadir nuevo elemento", o quita el icono social actual haciendo clic en la cruz roja. Haz clic en "Quitar todos los elementos" para quitar todos los iconos sociales actuales.

en: Add new links for item submenu or remove existing links by clicking on red cross. Click on "Remove All Items" link to remove all existing links.
es_ES: Pulsar la cruz roja para añadir o eliminar enlaces del submenú de elementos. Pulsar el enlace "Eliminar todos los elementos" para eliminar los enlaces.

en: Add user's biography information
es_ES: Añadir información biográfica del usuario

en: Additional Information
es_ES: Información adicional

en: Address
es_ES: Dirección

en: Address Options
es_ES: Opciones de dirección

en: Address for marker position
es_ES: Dirección de la posición del marcador

en: Address of default position shown on Google Map
es_ES: Dirección de la posición por defecto mostrada en el mapa de Google

en: Admin Footer Text
es_ES: Texto del pie de página de Administración

en: Admin Title
es_ES: Título de administración

en: Admin approve
es_ES: Visto de bueno de la administración

en: Admin approve edited
es_ES: El administrador aprueba las ediciones

en: Admin branding
es_ES: Marca de administración

en: Admin must approve edited item before showing on frontend
es_ES: El administrador debe aprobar el artículo editado antes de mostrarlo en la interfaz

en: Admin must approve item before showing on frontend
es_ES: Antes de poder visualizar el ítem en la frontal, la administración tiene que dar su visto bueno

en: Administrative Hue
es_ES: Tonalidad administrativa

en: Administrator settings
es_ES: Ajustes de administrador

en: Advanced
es_ES: Avanzado

en: Advanced Info
es_ES: Información avanzada

en: Advanced Settings
es_ES: Ajustes avanzados

en: Advertising Colors
es_ES: Colores de anuncios

en: Alignment
es_ES: Alineación

en: All
es_ES: Todo

en: All Matches
es_ES: Todas las coincidencias

en: All attachments were sucessfully downloaded
es_ES: Se han descargado correctamente todos los adjuntos

en: All inserts of theme settings to the database failed.
es_ES: Han fallado todas las inserciones de ajustes de temas en la base de datos.

en: All theme settings could not be imported. Reason(s): %s
es_ES: No se han podido importar todos los ajustes de tema. Motivo(s): %s

en: All theme settings were imported partialy. Some data could not be imported. Here is the report: %s
es_ES: Todos los ajustes de tema han sido importados de forma parcial. Algunos datos no se han podido importar. Aquí está el informe: %s

en: All theme settings were successfully imported, yay!
es_ES: ¡Bien, se han importado correctamente todos los ajustes de tema!

en: Allow Comments
es_ES: Permitir comentarios

en: Allow users to comment this page
es_ES: Permitir que usuarios comenten en esta página

en: Alphabetically
es_ES: Alfabeticamente

en: Alternative Image
es_ES: Imagen alternativa

en: Anchor point of the source image, used when cropping image
es_ES: Punto de anclaje de la imagen fuente, usado al recortar la imagen

en: Animation
es_ES: Animación

en: Animation Duration
es_ES: Duración de la animación

en: Archive pages
es_ES: Páginas de archivos

en: Are you sure you want to delete custom page options of this page?
es_ES: ¿Seguro que quieres eliminar las opciones personalizadas de esta página?

en: Are you sure you want to import backup? All tables will be truncated before import!
es_ES: ¿Seguro que quieres importar la copia de seguridad? ¡Todas las tablas serán truncadas antes de importar!

en: Are you sure you want to import demo content? Whole content of your website will be replaced!
es_ES: ¿Seguro que quieres importar contenido de demostración? ¡Se cambiará todo el contenido de tu sitio web!

en: Are you sure you want to import options from Global Options to this element?
es_ES: ¿Seguro que quieres importar opciones desde Global Options en este elemento?

en: Are you sure you want to remove this element?
es_ES: ¿Seguro que quieres quitar este elemento?

en: Are you sure you want to reset "Theme Options"?
es_ES: ¿Seguro que quieres reiniciar las "Opciones de tema"?

en: Are you sure you want to reset all options?
es_ES: ¿Seguro que quieres reiniciar todas las opciones?

en: Are you sure you want to reset all settings to defaults?
es_ES: ¿Seguro que quieres reiniciar todos los ajustes a su valor por defecto?

en: Are you sure you want to reset options from this element to default values?
es_ES: ¿Seguro que quieres reiniciar las opciones de este elemento a los ajustes por defecto?

en: Are you sure you want to reset options from this group to default values?
es_ES: ¿Seguro que quieres reiniciar las opciones de este grupo a los ajustes por defecto?

en: Are you sure?
es_ES: ¿Estás seguro?

en: Artwork
es_ES: Material gráfico

en: Ascending
es_ES: Ascendente

en: Attachment pages
es_ES: Páginas de adjuntos

en: Author
es_ES: Autor

en: Author Avatar
es_ES: Avatar del autor

en: Author Bio
es_ES: Biografía del autor

en: Author's Blog Default Content
es_ES: Contenido por defecto del blog del autor

en: Author's Welcome Screen
es_ES: Pantalla de bienvenida del autor

en: Authors
es_ES: Autores

en: Auto Zoom & Fit Map
es_ES: Zoom automático y ajuste del mapa

en: Autoplay
es_ES: Reproducción automática

en: Autoplay Pause
es_ES: Pausa en reproducción automática

en: Backgroud Color of caption
es_ES: Color de fondo del subtítulo

en: Backgroud Color of label
es_ES: Color de fondo de la etiqueta

en: Background
es_ES: Fondo

en: Background Color
es_ES: Color de fondo

en: Background Height
es_ES: Altura del fondo

en: Background Image
es_ES: Imagen de fondo

en: Background Position
es_ES: Posición de fondo

en: Background Slides
es_ES: Diapositivas de fondo

en: Background color and opacity of footer bar
es_ES: Color de fondo y opacidad de la barra de pie de página

en: Background color and opacity of icons
es_ES: Color de fondo y opacidad de los iconos

en: Background color and opacity of main menu
es_ES: Color de fondo y opacidad del menú principal

en: Background color and opacity of site header
es_ES: Color de fondo y opacidad del encabezado del sitio

en: Background color of advertisement
es_ES: Color de fondo del anuncio

en: Background image of slide
es_ES: Imagen de fondo de la diapositiva

en: Background of description boxes
es_ES: Fondo de los cuadros de descripción

en: Background of the items
es_ES: Fondo de los elementos

en: Bank Transfer
es_ES: Transferencia bancaria

en: Basic
es_ES: Básico

en: Basic Options
es_ES: Opciones básicas

en: Basic text size in px
es_ES: Tamaño de texto básico en píxeles

en: Biographical Info
es_ES: Información biográfica

en: Bold Line
es_ES: Línea gruesa

en: Border
es_ES: Borde

en: Border Color
es_ES: Color de borde

en: Border color of Google Map
es_ES: Color del borde del mapa de Google

en: Both
es_ES: Ambos

en: Bottom Color
es_ES: Color inferior

en: Bottom Fullsize
es_ES: Abajo-tamaño completo

en: Bottom Left Corner
es_ES: Esquina inferior izquierda

en: Bottom Margin
es_ES: Margen inferior

en: Bottom Padding
es_ES: Relleno inferior

en: Bottom Right
es_ES: Abajo-derecha

en: Bottom Right Corner
es_ES: Esquina inferior derecha

en: Bottom space inside element
es_ES: Espacio inferior dentro del elemento

en: Bottom-Center
es_ES: Abajo-centro

en: Bottom-Left
es_ES: Abajo-izquierda

en: Box
es_ES: Cuadro

en: Box Layout settings
es_ES: Ajustes de diseño del cuadro

en: Breadcrumbs
es_ES: Migas de pan

en: Breadcrumbs Text
es_ES: Texto de migas de pan

en: Breakpoint when alternative image is displayed
es_ES: Breakpoint cuando se muestre una imagen alternativa

en: Brightness
es_ES: Brillo

en: Brightness level of Google Map
es_ES: Nivel de brillo del mapa de Google

en: Brightness level of Google Map objects
es_ES: Nivel de brillo de los objetos del mapa de Google

en: Bullets
es_ES: Viñetas

en: Button Color
es_ES: Color del botón

en: Button Opacity
es_ES: Opacidad de botón

en: Button Text
es_ES: Texto del botón

en: Button Text Color
es_ES: Color del texto del botón

en: Button Title
es_ES: Título del botón

en: Button Url
es_ES: URL del botón

en: By enabling this you can override advanced options from Default Layout
es_ES: Al activar esto, puedes saltarte las opciones avanzadas del diseño por defecto

en: CSS Classes (optional)
es_ES: Clases CSS (opcional)

en: CSS styles for Wordpress Login screen
es_ES: Estilos CSS para pantalla de inicio de sesión de WordPress

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Captcha Label
es_ES: Etiqueta Captcha

en: Captcha Text
es_ES: Texto de Captcha

en: Caption Background Color
es_ES: Color de fondo del subtítulo

en: Caption Position
es_ES: Posición de subtítulo

en: Caption Size
es_ES: Tamaño del subtítulo

en: Caption Text Color
es_ES: Color de texto del subtítulo

en: Caption Top Offset
es_ES: Compensación superior del subtítulo

en: Carousel
es_ES: Carrusel

en: Carousel Autoplay
es_ES: Reproducción automática de carrusel

en: Carousel Fading
es_ES: Desvanecimiento del carrusel

en: Carousel Rows
es_ES: Filas de carrusel

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Category
es_ES: Categoría

en: Category Data
es_ES: Datos de categoría

en: Category Default Icon
es_ES: Icono por defecto de la categoría

en: Category Default Image
es_ES: Imagen por defecto de la categoría

en: Category Default Map Marker
es_ES: Marcador de mapa de categoría por defecto

en: Category, Taxonomy, Tag, Author, Date
es_ES: Categoría, taxonomía, etiqueta, autor, fecha

en: Center
es_ES: Centro

en: Center Center
es_ES: Centro-centro

en: Center Left
es_ES: Centro-izquierda

en: Center Right
es_ES: Centro-derecha

en: Changes have been made.
es_ES: Ha habido cambios.

en: Checkbox Horizontal
es_ES: Casilla de verificación horizontal

en: Checkbox Vertical
es_ES: Casilla de verificación vertical

en: Choose an Avatar
es_ES: Elegir un Avatar

en: Choose an image from your computer:
es_ES: Elegir una imagen de tu ordenador:

en: Choose custom background for your author page
es_ES: Escoger fondo personalizado para tu página de autor

en: Choose custom html background
es_ES: Elegir fondo html personalizado

en: Choose from Media Library
es_ES: Elegir de Biblioteca de Medios

en: Choose&hellip;
es_ES: Escoger&hellip;

en: CityGuide: Account Disabled
es_ES: CityGuide: cuenta desactivada

en: Class for FontAwesome icon
es_ES: Clase del icono FontAwesome

en: Class of icon from FontAwesome
es_ES: Tipo de icono de FontAwesome

en: Class of icon from FontAwesome - disable Icon Image
es_ES: Tipo de icono de FontAwesome. Invalidar imagen de icono

en: Class of icon from FontAwesome on dropped submenu
es_ES: Tipo de icono de FontAwesome en submenú desplegable

en: Clear map
es_ES: Limpiar mapa

en: Click to add custom description
es_ES: Haga clic para añadir una descripción personalizada

en: Clickable Links
es_ES: Enlaces clicables

en: Cluster Radius
es_ES: Radio del grupo

en: Clustering
es_ES: Agrupamiento

en: Collapsible Rows
es_ES: Filas plegables

en: Collapsible hidden exceeded rows
es_ES: Filas sobrantes ocultas plegables

en: Color Scheme
es_ES: Esquema de color

en: Color and opacity of page background
es_ES: Color y opacidad del fondo de página

en: Color and opacity to make objects darker
es_ES: Color y opacidad para oscurecer los objetos

en: Color and opacity to make objects lighter
es_ES: Color y opacidad para aclarar los objetos

en: Color displaying current value
es_ES: Color que muestra el valor actual

en: Color is set for header, image is set for page title
es_ES: El color se establece para la cabecera, la imagen se establece para el título de la página

en: Color of active menu item text
es_ES: Color del texto del elemento de menú activo

en: Color of border around advertisement
es_ES: Color del borde del anuncio

en: Color of border around image
es_ES: Color del borde alrededor de la imagen

en: Color of border around player
es_ES: Color del borde del reproductor

en: Color of border around slider
es_ES: Color del borde de la presentación

en: Color of border around the thumbnails
es_ES: Color del borde de las miniaturas

en: Color of border around video
es_ES: Color del borde del vídeo

en: Color of button in description boxes
es_ES: Color del botón de los cuadros de descripción

en: Color of lines
es_ES: Color de las líneas

en: Color of links
es_ES: Color de los enlaces

en: Color of links with mouse cursor over
es_ES: Color de los enlaces cuando el cursor del ratón está encima

en: Color of main text
es_ES: Color del texto principal

en: Color of menu items text
es_ES: Color del texto de los elementos del menú

en: Color of menu items text on hover
es_ES: Color del texto de los elementos del menú en el cursor

en: Color of plain text
es_ES: Color del texto simple

en: Color of rule
es_ES: Color de la regla

en: Color of slide displayed with transparent image
es_ES: Color de diapositiva que se muestra con una imagen transparente

en: Color of text in description boxes
es_ES: Color del texto en los cuadros de descripción

en: Color of text on button in description boxes
es_ES: Color del texto del botón de los cuadros de descripción

en: Color of texts in caption
es_ES: Color de los textos en el subtítulo

en: Color of texts in label
es_ES: Color de los textos en la etiqueta

en: Color of this Item
es_ES: Color de este elemento

en: Color of title in description boxes
es_ES: Color del título en los cuadros de descripción

en: Color of titles text
es_ES: Color del texto de los títulos

en: Color of widget titles
es_ES: Color de los títulos de los widgets

en: Colors
es_ES: Colores

en: Colors and Advanced Layout
es_ES: Colores y diseño avanzado

en: Column
es_ES: Columna

en: Columns
es_ES: Columnas

en: Columns Layout
es_ES: Disposición de columnas

en: Comments
es_ES: Comentarios

en: Comments Count
es_ES: Cuenta de comentarios

en: Comments settings
es_ES: Ajustes de comentarios

en: Configuration directive <code>register_globals</code> is enabled. We recommend this to be disabled for security reasons.
es_ES: Está activada la directiva de configuración <code>register_globals</code>. Recomendamos desactivarla por motivos de seguridad.

en: Contact Form Layout
es_ES: Diseño de formulario de contacto

en: Contact Owner Options
es_ES: Opciones de contactar al propietario

en: Content
es_ES: Contenido

en: Content (Editor)
es_ES: Contenido (Editor)

en: Content (Media)
es_ES: Contenido (medios)

en: Content Left
es_ES: Contenido de la izquierda

en: Content Right
es_ES: Contenido de la derecha

en: Content Size
es_ES: Tamaño del contenido

en: Content could not be imported. Reason(s): %s
es_ES: No se ha podido importar el contenido. Motivo(s): %s

en: Content from the file "%s" can not be read.
es_ES: No se ha podido leer el contenido del archivo "%s".

en: Content of received email. Use Name attribute to get value of input, example: {name}
es_ES: Contenido del e-mail recibido. Usar atributo de nombre para conseguir un valor de entrada. Por ejemplo: {name}

en: Content of the backup file is corrupted, can not be uncompressed.
es_ES: El contenido del archivo de copia de seguridad está estropeado y no se ha podido descomprimir.

en: Content of the tab
es_ES: Contenido de la pestaña

en: Content was imported partialy. Some data could not be imported. Here is the report: %s
es_ES: El contenido ha sido importado de forma parcial. Algunos datos no se han podido importar. Aquí está el informe: %s

en: Content was partialy imported. Some errors occured. %s
es_ES: Se ha importado el contenido parcialmente. Ha habido algunos errores. %s

en: Content was successfully imported, yay!
es_ES: ¡Bien, se han importado correctamente el contenido!

en: Contributor
es_ES: Colaborador

en: Controls are not allowed to render
es_ES: Los controles no tienen permitida la renderización

en: Count
es_ES: Cuenta

en: Count of displayed posts
es_ES: Cuenta de publicaciones mostradas

en: Count of items listed on page. Enter 0 for all items.
es_ES: Cuenta de elementos listados en la página. Introduce 0 para todos los elementos.

en: Count of visible posts in Facebook box
es_ES: Cuenta de publicaciones visibles en el cuadro de Facebook

en: Creation Date
es_ES: Fecha de creación

en: Crop From Position
es_ES: Recortar desde posición

en: Crop to Square
es_ES: Recortar en cuadrado

en: Currency
es_ES: Moneda

en: Currency code for payments
es_ES: Código de moneda para pagos

en: Current Value
es_ES: Valor actual

en: Custom Background
es_ES: Fondo personalizado

en: Custom Button
es_ES: Botón personalizado

en: Custom CSS
es_ES: CSS personalizado

en: Custom CSS for Login Screen
es_ES: CSS personalizado para pantalla de inicio de sesión

en: Custom Class
es_ES: Clase personalizada

en: Custom Html
es_ES: Html personalizado

en: Custom JavaScript Code
es_ES: Código JavaScript personalizado

en: Custom Meta Box
es_ES: Metacuadro personalizado

en: Custom Spaces
es_ES: Espacios personalizados

en: Custom URL
es_ES: URL personalizada

en: Custom Url
es_ES: Url personalizada

en: Custom Width
es_ES: Anchura personalizada

en: Custom color of Icons
es_ES: Color de iconos personalizado

en: Custom color of background
es_ES: Color personalizado del fondo

en: Custom color of icon bullets
es_ES: Color personalizado de los puntos del icono

en: Custom color of links
es_ES: Color personalizado de los enlaces

en: Custom color of text
es_ES: Color personalizado del texto

en: Custom color of title
es_ES: Color personalizado del título

en: Custom color of titles
es_ES: Color personalizado de los títulos

en: Custom html for your header.
es_ES: html personalizado para su encabezado.

en: Custom max-width of element
es_ES: Máxima anchura personalizada del elemento

en: Custom text button color
es_ES: Color personalizado del texto del botón

en: Custom width of form labels
es_ES: Ancho personalizado de etiquetas del formulario

en: Customize displaying posts
es_ES: Personalizar publicaciones mostradas

en: Dark
es_ES: Oscuro

en: Dark theme color for dark elements
es_ES: Color de tema oscuro para elementos oscuros

en: Darker Objects
es_ES: Objetos más oscuros

en: Dashed
es_ES: Desvanecido

en: Data for Custom Label
es_ES: Datos de la etiqueta personalizada

en: Date
es_ES: Fecha

en: Date Format
es_ES: Formato de fecha

en: Date From
es_ES: Fecha desde

en: Date To
es_ES: Fecha hasta

en: Decoration
es_ES: Decoración

en: Decoration Text
es_ES: Texto decorativo

en: Decoration color of featured items
es_ES: Color de decoración de los elementos destacados

en: Decoration color of standard items
es_ES: Color de decoración de los elementos estándar

en: Decorative color of elements on website
es_ES: Color decorativo de los elementos en el sitio web

en: Decorative color of player
es_ES: Color decorativo del reproductor

en: Decorative color of some elements and links with mouse cursor over
es_ES: Color decorativo de algunos elementos y enlaces cuando el cursor del ratón está encima

en: Default Featured Image
es_ES: Foto destacada por defecto

en: Default Header Image
es_ES: Imagen de encabezado por defecto

en: Default Layout
es_ES: Diseño por defecto

en: Default Layout <small>Default Layout Options Administration for all pages</small>
es_ES: Diseño por defecto <small>Opciones de administración del diseño por defecto para todas las páginas</small>

en: Default Template
es_ES: Plantilla por defecto

en: Default User Role
es_ES: Rol de usuario por defecto

en: Default icon for categories without own icon
es_ES: Icono por defecto para categorías sin icono propio

en: Default icon for locations without own icon
es_ES: Icono por defecto para ubicaciones sin icono propio

en: Default image for categories without own header image
es_ES: Imagen por defecto para categorías sin imagen de encabezado propia

en: Default image for items without own featured image
es_ES: Imagen por defecto para artículos sin imagen destacada propia

en: Default image for items without own header image
es_ES: Imagen por defecto para artículos sin imagen de encabezado propia

en: Default image for locations without own header image
es_ES: Imagen por defecto para ubicaciones sin imagen de encabezado propia

en: Default language
es_ES: Idioma por defecto

en: Default marker for categories without own map marker
es_ES: Marcador por defecto para categorías sin marcador de mapa propio

en: Delete local avatar
es_ES: Eliminar avatar local

en: Depth
es_ES: Profundidad

en: Depth of listed items
es_ES: Profundidad de los elementos listados

en: Descending
es_ES: Descendente

en: Description
es_ES: Descripción

en: Description Animation
es_ES: Animación de descripción

en: Description Width
es_ES: Ancho de la descripción

en: Description displayed in infowindow
es_ES: Descripción mostrada en ventana de información

en: Description of label
es_ES: Descripción de la etiqueta

en: Description text displayed with element
es_ES: Texto de descripción mostrado con elemento

en: Description text displayed with page title
es_ES: Texto de descripción mostrado con el título de página

en: Details
es_ES: Datos

en: Dev mode:
es_ES: Modo desarrollador:

en: Developer's IP address
es_ES: Dirección IP del desarrollador

en: Development mode
es_ES: Modo de desarrollo

en: Diameter of countdown circles
es_ES: Diámetro de los círculos de cuenta atrás

en: Dimension
es_ES: Dimensión

en: Dimension of counters
es_ES: Dimensión de los contadores

en: Directory '%s' can not be created.
es_ES: No se puede crear el directorio "%s".

en: Disable
es_ES: Desactivar

en: Disabled
es_ES: Desactivado

en: Disabled Button Title
es_ES: Título del botón desactivado

en: Disabled or does not work properly
es_ES: Desactivado o no funciona correctamente

en: Disabled or without UTF-8 support
es_ES: Desactivado o no compatible con UTF-8

en: Display
es_ES: Mostrar

en: Display Author Gravatar?
es_ES: ¿Mostrar Gravatar del autor?

en: Display Category Title
es_ES: Mostrar título de categoría

en: Display Descriptions
es_ES: Mostrar descripciones

en: Display Facebook box header
es_ES: Mostrar encabezamiento del cuadro de Facebook

en: Display Header Resources
es_ES: Mostrar los recursos de encabezamiento

en: Display Portfolio filter
es_ES: Mostrar filtro de cartera

en: Display Portfolio item description
es_ES: Mostrar descripción del elemento de la cartera

en: Display Post Count?
es_ES: ¿Mostrar cuenta de publicaciones?

en: Display Posts
es_ES: Mostrar publicaciones

en: Display Title of the image in caption
es_ES: Mostrar título de la imagen en el subtítulo

en: Display administratives
es_ES: Mostrar administrativos

en: Display artwork in player
es_ES: Mostrar material gráfico en reproductor

en: Display banner for current page
es_ES: Mostrar banner en la página actual

en: Display border for product image
es_ES: Mostrar borde en la imagen del producto

en: Display breadcrumbs
es_ES: Mostrar migas de pan

en: Display button on rule to slide up
es_ES: Mostrar botón en regla para subir

en: Display category
es_ES: Mostrar categoría

en: Display category information on page
es_ES: Mostrar información de categoría en página

en: Display current website title in breadcrumbs. Have not any effect on standard Wordpress installation, only on Wordpress Multisite installation.
es_ES: Mostrar el título del sitio web actual en migas de pan. No tiene ningún efecto sobre la instalación estándar de WordPress, sólo en la instalación multisitio de WordPress.

en: Display features descriptions
es_ES: Mostrar las descripciones de las características

en: Display footer widgets area
es_ES: Mostrar área de widgets de pie de página

en: Display full-width or fixed-width layout of website
es_ES: Mostrar diseño de ancho completo o de ancho fijado del sitio web

en: Display item descriptions
es_ES: Mostrar descripción de elementos

en: Display items
es_ES: Mostrar elementos

en: Display items from subcategories when filtering
es_ES: Mostrar elementos de subcategorías al filtrar

en: Display landscape
es_ES: Mostrar paisaje

en: Display landscapes
es_ES: Mostrar paisajes

en: Display latest posts stream in Facebook box
es_ES: Mostrar fuente de últimas publicaciones en el cuadro de Facebook

en: Display lines between columns
es_ES: Mostrar líneas entre columnas

en: Display newest item
es_ES: Mostrar el último elemento

en: Display only "Featured Items"
es_ES: Mostrar solo "Artículos destacados"

en: Display or hide borders
es_ES: Mostrar u ocultar bordes

en: Display or hide count of comments
es_ES: Mostrar u ocultar la cuenta de comentarios

en: Display or hide empty days in table
es_ES: Mostrar u ocultar días vacíos en la tabla

en: Display or hide page share
es_ES: Mostrar u ocultar participación de la página

en: Display or hide this element on page
es_ES: Mostrar u ocultar este elemento en página

en: Display poi
es_ES: Mostrar puntos de interés

en: Display posts based on their view count.
es_ES: Mostrar mensajes basados en el contador de visualizaciones.

en: Display posts dates
es_ES: Mostrar fechas de las publicaciones

en: Display profile photos in Facebook box
es_ES: Mostrar fotos de perfil en el cuadro de Facebook

en: Display reset button in form
es_ES: Mostrar botón de reinicio en el formulario

en: Display roads
es_ES: Mostrar carreteras

en: Display social icon also in header
es_ES: Mostrar también el icono social en el encabezado

en: Display social icons for current page
es_ES: Mostrar iconos sociales en la página actual

en: Display social icons on website
es_ES: Mostrar iconos sociales en sitio web

en: Display submenu for current page
es_ES: Mostrar menú secundario en página actual

en: Display water
es_ES: Mostrar agua

en: Double
es_ES: Doble

en: Drag&Drop here elements from the right hand side
es_ES: Arrastra y suelta aquí elementos de la parte derecha

en: Drop Down
es_ES: Desplegable

en: Drop Up
es_ES: Contextual

en: Dummy demo images were sucessfully downloaded
es_ES: Se han descargado correctamente las imágenes huecas de demostración

en: Duration of animation between slides
es_ES: Duración de la animación entre diapositivas

en: Edit Menu Item
es_ES: Editar elemento del menú

en: Edit Page
es_ES: Editar página

en: Edit different page&hellip;
es_ES: Editar página diferente&hellip;

en: Edit element description
es_ES: Editar descripción del elemento

en: Edit page: %s
es_ES: Editar página: %s

en: Element Background
es_ES: Fondo de elemento

en: Element has transparent background outside sidebars section
es_ES: El elemento posee sección de barras laterales exteriores de fondo transparentes

en: Email
es_ES: E-mail

en: Email Address
es_ES: Dirección del e-mail

en: Email Content
es_ES: Contenido del e-mail

en: Email Input Label
es_ES: Enviar por e-mail la etiqueta de entrada

en: Email Message
es_ES: Enviar mensaje por e-mail

en: Email Notification Message
es_ES: Mensaje de notificación por correo electrónico

en: Email Notification Subject
es_ES: Asunto de notificación por correo electrónico

en: Email Notification Time
es_ES: Tiempo de notificación por correo electrónico

en: Email Subject
es_ES: Asunto del e-mail

en: Email address of recipient
es_ES: Dirección e-mail del destinatario

en: Empty Days
es_ES: Días vacíos

en: Empty image (WPThumb) cache
es_ES: Imagen de caché (WPThumb) vacía

en: Empty theme cache
es_ES: Tema de caché vacío

en: Enable
es_ES: Activar

en: Enable Email Notification
es_ES: Activar la notificación por correo electrónico

en: Enable Facebook
es_ES: Activar Facebook

en: Enable Google+
es_ES: Activar Google+

en: Enable Telephone Numbers
es_ES: Habilitar números de teléfono

en: Enable Twitter
es_ES: Activar Twitter

en: Enable megamenu
es_ES: Activar megamenú

en: Enable or disable author avatar
es_ES: Habilitar o deshabilitar el avatar del autor

en: Enable or disable author background image
es_ES: Habilitar o deshabilitar la imagen de fondo del autor

en: Enable or disable author biography
es_ES: Habilitar o deshabilitar la biografía del autor

en: Enable or disable carousel autoplay feature
es_ES: Activar o desactivar función de reproducción automática de carrusel

en: Enable or disable carousel fading feature
es_ES: Activar o desactivar la función de desvanecimiento del carrusel

en: Enable or disable carousel feature
es_ES: Activar o desactivar función de carrusel

en: Enable or disable categories list
es_ES: Habilitar o deshabilitar lista de categorías

en: Enable or disable clustering feature
es_ES: Activar o desactivar la característica de agrupamiento

en: Enable or disable geolocation feature
es_ES: Activar o desactivar la característica de geolocalización

en: Enable or disable item background
es_ES: Habilitar o deshabilitar fondo del artículo

en: Enable or disable left sidebar to be scrollable
es_ES: Habilita o deshabilita el poder desplazarse por la barra lateral izquierda

en: Enable or disable main menu to be scrollable
es_ES: Habilita o deshabilita el poder desplazarse por el menú principal

en: Enable or disable post author
es_ES: Habilitar o deshabilitar autor de la publicación

en: Enable or disable post counts
es_ES: Habilitar o deshabilitar número de publicaciones

en: Enable or disable post date
es_ES: Habilitar o deshabilitar fecha de publicación

en: Enable or disable post excerpt
es_ES: Habilitar o deshabilitar extracto de publicación

en: Enable or disable post information
es_ES: Activar o desactivar información de la publicación

en: Enable or disable post visits count
es_ES: Habilitar o deshabilitar número de visitas de la publicación

en: Enable or disable progressive loading of page
es_ES: Activar o desactivar la carga progresiva de páginas

en: Enable or disable social icons
es_ES: Habilitar o deshabilitar los iconos sociales

en: Enable or disable sticky menu on website
es_ES: Habilitar o deshabilitar el menú adhesivo en el sitio web

en: Enable or disable street view feature
es_ES: Habilitar o deshabilitar la función de vista de calle

en: Enable or disable the autoplay feature
es_ES: Activar o desactivar la función de reproducción automática

en: Enable or disable vertical icon offset
es_ES: Validar o invalidad offset vertical de iconos

en: Enabled
es_ES: Activado

en: Enabled and works properly
es_ES: Activado y funcionando correctamente

en: Ending date for countdown
es_ES: Fecha del fin de la cuenta atrás

en: Error Message
es_ES: Mensaje de error

en: Escape Form Inputs
es_ES: Saltar las entradas del formulario

en: Escape Special Characters
es_ES: Caracteres especiales de escape

en: Escaping special characters used in posts
es_ES: Caracteres especiales de escape usados en publicaciones

en: Excerpt
es_ES: Fragmento

en: Excerpt length
es_ES: Longitud del fragmento

en: Expiration Limit
es_ES: Vencimiento de plazo de expiración

en: Expiration in days
es_ES: Caducidad en días

en: Export
es_ES: Exportar

en: Export method '%s' does not exist. Something is wrong.
es_ES: El método de exportación "%s" no existe. Algo está mal.

en: Exporting...
es_ES: Exportando...

en: Facebook Page URL
es_ES: URL de página de Facebook

en: Fade
es_ES: Desvanecer

en: Featured
es_ES: Destacado

en: Featured Color
es_ES: Color destacado

en: Featured Item
es_ES: Elemento destacado

en: Featured items
es_ES: Artículos destacados

en: Features
es_ES: Características

en: Features Options
es_ES: Opciones de las características

en: File
es_ES: Archivo

en: File from URL "%s" can not be fetched. Reason: %s
es_ES: No se pudo obtener el archivo "%s" desde el URL. Motivo: %s

en: File with demo content '%s' doesn't exists.
es_ES: El archivo con contenido de demostración "%s" no existe.

en: Filter
es_ES: Filtro

en: Find
es_ES: Encontrar

en: Finished Text Screen
es_ES: Pantalla de texto final

en: Float
es_ES: Flotar

en: Floating
es_ES: Flotante

en: Font Sizes
es_ES: Tamaños de letra

en: Font icons
es_ES: Iconos de fuente

en: Font size of title in description boxes
es_ES: Tamaño de la fuente del título en los cuadros de descripción

en: Footer
es_ES: Pie de página

en: Footer Bar
es_ES: Barra de pie de página

en: Footer Widget Areas
es_ES: Áreas de widgets de pie de página

en: Footer Widgets Area
es_ES: Área de widgets de pie de página

en: Footer menu
es_ES: Menú de pie de página

en: For security reasons, the extension ".php" cannot be in your file name.
es_ES: Por razones de seguridad, la extensión ".php" no puede estar en el nombre de tu archivo.

en: Form Inputs
es_ES: Formar entradas

en: Form input text size in px
es_ES: Tamaño del texto de formulario con input en px

en: Format of posts dates
es_ES: Formato de fechas de publicaciones

en: Friday
es_ES: Viernes

en: Friday Menu Link
es_ES: Enlace del menú Viernes

en: Full Content Width
es_ES: Ancho completo del contenido

en: Full Size
es_ES: Tamaño completo

en: Fullwidth Elements
es_ES: Elementos de ancho completo

en: Fullwidth Size
es_ES: Tamaño de ancho completo

en: Fullwidth or Columnable Elements
es_ES: Elementos columnables o de ancho completo

en: Function <code>flock()</code> is not supported on this filesystem. AIT Theme requires this to process atomic file operations.
es_ES: La función <code>flock()</code> no es compatible con este filesystem. El tema AIT la necesita para procesar las operaciones atómicas de archivo.

en: Function <code>gzcompress()</code> is not enabled. AIT Theme require it for data backuping process.
es_ES: La función <code>gzcompress()</code> no está activada. El tema AIT la necesita para el proceso de copia de seguridad de datos.

en: Function <code>gzuncompress()</code> is not enabled. AIT Theme require it for data backuping process.
es_ES: La función <code>gzuncompress()</code> no está activada. El tema AIT la necesita para el proceso de copia de seguridad de datos.

en: Function flock()
es_ES: Función flock()

en: Function gzcompress()
es_ES: Función gzcompress()

en: Function gzuncompress()
es_ES: Función gzuncompress()

en: G &#8212; Suitable for all audiences
es_ES: G &8212; Apto para todos los públicos

en: GD and ImageMagick extensions are absent. WordPress requires any of them for image resizing.
es_ES: No hay las extensiones GD e ImageMagick. WordPress necesita alguna de ellas para el escalado de imagen.

en: GD/ImageMagick extension
es_ES: Extensión GD/ImageMagick

en: Gallery
es_ES: Galería

en: Gauge
es_ES: Indicador

en: Geolocation
es_ES: Geolocalización

en: Google Analytics Tracking ID in form UA-XXXXX-YY
es_ES: ID de seguimiento de Google Analytics en forma UA-XXXXX-YY

en: Half Size
es_ES: Mitad del tamaño

en: Half Size - one per row
es_ES: Tamaño medio - una por fila

en: Header
es_ES: Encabezamiento

en: Header & Page Title Background
es_ES: Fondo de la cabecera y el título de la página

en: Header Background
es_ES: Fondo de la cabecera

en: Header Image
es_ES: Imagen del encabezado

en: Header Image Align
es_ES: Alineación de imagen de encabezado

en: Header Map
es_ES: Mapa del encabezado

en: Header Share
es_ES: Compartir encabezado

en: Header Social Icons
es_ES: Iconos sociales del encabezado

en: Header Type
es_ES: Tipo de cabecera

en: Header Widget Areas
es_ES: Áreas de encabezamiento del widget

en: Header background height in px
es_ES: Altura del fondo de la cabecera en píxeles

en: Header image height
es_ES: Altura de la imagen del encabezado

en: Header menu
es_ES: Menú del encabezado

en: Height
es_ES: Altura

en: Height of Facebook box
es_ES: Altura del cuadro de Facebook

en: Height of Google Map
es_ES: Altura del mapa de Google

en: Height of Portfolio images. For automatic height enter auto or 0.
es_ES: Altura de las imágenes de la cartera. Para una altura automática, introduce auto o 0.

en: Height of images
es_ES: Altura de imágenes

en: Height of player
es_ES: Altura del jugador

en: Height of title section
es_ES: Sección de la altura del título

en: Here are no options.
es_ES: No hay opciones.

en: Here you can put your own CSS
es_ES: Aquí puede poner su propio CSS

en: Hidden
es_ES: Oculto

en: Hide Empty Values
es_ES: Ocultar valores vacíos

en: Hide GPS
es_ES: Ocultar GPS

en: Hide GPS information
es_ES: Ocultar información GPS

en: Hide empty contact information
es_ES: Ocultar información de contacto vacía

en: Homepage (blog)
es_ES: Página principal (blog)

en: Horizontal Offset
es_ES: Offset horizontal

en: Horizontal Tabs
es_ES: Pestañas horizontales

en: Hover Color of menu items text
es_ES: Color del texto de los elementos del menú Planear

en: Hover Image
es_ES: Sobrevolar imagen

en: Hue color of Google Map
es_ES: Tonalidad de color del mapa de Google

en: Hue color of Google Map Points Of Interest
es_ES: Tonalidad de color de los puntos de interés del mapa de Google

en: Hue color of Google Map administrative areas
es_ES: Tonalidad de color de las áreas administrativas del mapa de Google

en: Hue color of Google Map landscape
es_ES: Tonalidad de color del paisaje del mapa de Google

en: Hue color of Google Map roads
es_ES: Tonalidad de color de las vías del mapa de Google

en: Hue color of Google Map water
es_ES: Tonalidad de color del agua del mapa de Google

en: Hybrid Map
es_ES: Mapa híbrido

en: ICONV extension
es_ES: Extensión ICONV

en: ICONV extension is required and must work properly.
es_ES: Se necesita la extensión ICONV y que funcione correctamente.

en: ID number of author, or multiple IDs delimited by comma
es_ES: Número de ID de autor o múltiples ID delimitados por coma

en: Icon
es_ES: Icono

en: Icon (Optional)
es_ES: Icono (Opcional)

en: Icon Color
es_ES: Color del icono

en: Icon Dark
es_ES: Icono oscuro

en: Icon Effect
es_ES: Efecto de icono

en: Icon Font
es_ES: Fuente de iconos

en: Icon Image
es_ES: Imagen de icono

en: Icon Light
es_ES: Icono claro

en: Icon Offset
es_ES: Offset de iconos

en: Icon Size
es_ES: Tamaño del icono

en: Icon Type
es_ES: Tipo de icono

en: Icon image displayed in menu
es_ES: Imagen de icono mostrada en el menú

en: If nothing selected redirect to author's blog page
es_ES: Si no hay nada seleccionado, redirigir a la página del blog del autor

en: If nothing selected redirect to home page
es_ES: Si no hay nada seleccionado, redirigir a la página de inicio

en: If the local avatar is inappropriate for this site, Gravatar will be attempted.
es_ES: Si el avatar local es inapropiado para la página, se intentará con Gravatar.

en: Image
es_ES: Imagen

en: Image 16:9
es_ES: Imagen 16:9

en: Image 1:1
es_ES: Imagen 1:1

en: Image 1:2
es_ES: Imagen 1:2

en: Image 2:1
es_ES: Imagen 2:1

en: Image 3:4
es_ES: Imagen 3:4

en: Image 4:3
es_ES: Imagen 4:3

en: Image 9:16
es_ES: Imagen 9:16

en: Image Border Color
es_ES: Color del borde de la imagen

en: Image Caption
es_ES: Subtítulo de la imagen

en: Image Container
es_ES: Contenedor de imágenes

en: Image Format
es_ES: Formato de imagen

en: Image Height
es_ES: Altura de la imagen

en: Image Layout
es_ES: Diseño de imagen

en: Image Offset
es_ES: Offset de imagen

en: Image Options
es_ES: Opciones de imagen

en: Image Ratio
es_ES: Proporción de la imagen

en: Image Size
es_ES: Tamaño de imagen

en: Image Title
es_ES: Título de la imagen

en: Image description displayed as caption
es_ES: Descripción de la imagen mostrada como un subtítulo

en: Image displayed in responsive layout instead of slider
es_ES: Imagen mostrada en diseño receptivo en lugar de deslizante

en: Image icons
es_ES: Iconos de imágenes

en: Image to display
es_ES: Imagen para mostrar

en: Images
es_ES: Imágenes

en: Import
es_ES: Importar

en: Import / Export
es_ES: Importar / exportar

en: Import Demo Content
es_ES: Importar contenido de demostración

en: Import method '%s' does not exist. Something is wrong.
es_ES: El método de importación "%s" no existe. Algo está mal.

en: Importing is done. Check out the report.
es_ES: Importación finalizada. Comprueba el informe.

en: Importing...
es_ES: Importando...

en: Imput url for the Button
es_ES: Introducir URL para el botón

en: In New Row
es_ES: En fila nueva

en: In case author hasn't published any posts yet you can create custom content for his empty page. If author already has some post this content will be ignored.
es_ES: En caso de que el autor no haya enviado aún ninguna publicación, puedes crear contenido personalizado para su página vacía. Si el autor ya tiene alguna publicación, este contenido se ignorará.

en: Include SEO meta data into header
es_ES: Incluir metadatos de SEO en encabezamiento

en: Infobox options
es_ES: Opciones de Infobox

en: Information
es_ES: Información

en: Information Title
es_ES: Título informativo

en: Information about member
es_ES: Información sobre el miembro

en: Input Text
es_ES: Texto de entrada

en: Input Type
es_ES: Tipo de entrada

en: Insert Image
es_ES: Insertar imagen

en: Insert shortcode
es_ES: Insertar shortcode

en: Inserting of the WordPress option "%s" failed.
es_ES: Ha fallado la inserción de la opción "%s" de WordPress.

en: Inserting of the theme option "%s" failed.
es_ES: Error al insertar la opción de tema “%s”.

en: Inside of Image
es_ES: Dentro de la imagen

en: Inside of Slider
es_ES: Dentro de la presentación

en: Install Required Plugins
es_ES: Instalar los plugins necesarios

en: It is recommended for better performance of your whole site with our theme to have PHP version 5.4 or newer. But it is not mandatory. PHP 5.2 should be ok.
es_ES: Se recomienda para el mejor rendimiento de su sitio que nuestro tema tenga la versión 5.4 de PHP o posterior. Pero no es obligatorio. PHP 5.2 debería estar bien.

en: Item Background
es_ES: Fondo del artículo

en: Item Background Color
es_ES: Color de fondo del artículo

en: Item Background Image
es_ES: Imagen de fondo del artículo

en: Item Categories
es_ES: Categorías de artículos

en: Item Category / Location Options
es_ES: Categoría de artículo / Opciones de ubicación

en: Item Color
es_ES: Color del elemento

en: Item Colors
es_ES: Colores de artículo

en: Item Detail Options
es_ES: Opciones de datos del artículo

en: Item Display
es_ES: Pantalla de elementos

en: Item Locations
es_ES: Ubicaciones de artículos

en: Item Optional Background Color
es_ES: Color opcional de fondo del artículo

en: Item Order
es_ES: Orden de los elementos

en: Item Submenu
es_ES: Submenú de elementos

en: Item gallery
es_ES: Galería de objetos

en: Items
es_ES: Elementos

en: Items Background
es_ES: Fondo de elementos

en: Items in this package can be featured
es_ES: Los elementos de este paquete pueden ser mostrados

en: JavaScript Code
es_ES: Código JavaScript

en: Keep Aspect Ratio
es_ES: Mantener la proporción de aspecto

en: Keywords
es_ES: Palabras clave

en: Kilometers
es_ES: Kilómetros

en: Label
es_ES: Etiqueta

en: Label (Optional)
es_ES: Etiqueta (Opcional)

en: Label Background Color
es_ES: Color de fondo de la etiqueta

en: Label Link Target
es_ES: Etiquetar objetivo del enlace

en: Label Position
es_ES: Posición de la etiqueta

en: Label Text Color
es_ES: Color de texto de la etiqueta

en: Label URL
es_ES: Etiquetar URL

en: Label Width
es_ES: Ancho de etiqueta

en: Label for Captcha input
es_ES: Etiqueta para entrada Captcha

en: Label for email input
es_ES: Etiqueta para la entrada e-mail

en: Label for message area
es_ES: Etiqueta para el área de mensaje

en: Label for name input
es_ES: Etiqueta para la entrada nombre

en: Label for send button
es_ES: Etiqueta para el botón de envío

en: Label for subject input
es_ES: Etiqueta para la entra de asunto

en: Landscape Hue
es_ES: Tonalidad de paisaje

en: Large
es_ES: Grande

en: Large Image
es_ES: Imagen grande

en: Latest Match Only
es_ES: Solo la última coincidencia

en: Latitude
es_ES: Latitud

en: Layout
es_ES: Diseño

en: Layout Type
es_ES: Tipo de diseño

en: Layout of the image displayed on the page
es_ES: Diseño de la imagen mostrada en la página

en: Left
es_ES: Izquierda

en: Left Offset
es_ES: Compensación izquierda

en: Left Sidebar
es_ES: Mostrar barra lateral izquierda

en: Left Sidebar Width
es_ES: Grosor de la barra lateral izquierda

en: Left offset around the image
es_ES: Compensación izquierda alrededor de la imagen

en: Light
es_ES: Claro

en: Lighter Objects
es_ES: Objetos más claros

en: Likebox settings
es_ES: Ajustes de likebox

en: Limit:
es_ES: Límite:

en: Line
es_ES: Línea

en: Line Width
es_ES: Grosor de la línea

en: Lines
es_ES: Líneas

en: Link
es_ES: Enlace

en: Link Relationship (XFN)
es_ES: Relaciones del enlace (XFN)

en: Link Settings
es_ES: Ajustes de enlace

en: Link Target
es_ES: Enlazar objetivo

en: Link To Video
es_ES: Enlace al vídeo

en: Link To Website
es_ES: Enlace hacia el sitio web

en: Link for Logo image displayed on Wordpress Login screen, use valid URL format with http://
es_ES: Enlace de la imagen del logo mostrada en la pantalla de inicio de sesión de WordPress. Usa un formato de URL válido con http://

en: Link title text
es_ES: Enlazar texto de título

en: Link to
es_ES: Enlazar con

en: Link to detail
es_ES: Enlace hacia los datos

en: Link to video used with Video type, use valid URL format with http://
es_ES: Enlace al vídeo usado con tipo Video. Usa un formato URL válido con http://

en: Link to website used with Website type, use valid URL format with http://
es_ES: Enlace al sitio web usado con tipo Website. Usa un formato URL válido con http://

en: Link, use valid URL format with http://
es_ES: Enlace. Use un formato válido de URL con http://

en: Link:
es_ES: Enlace:

en: Links
es_ES: Enlaces

en: Links Color
es_ES: Color de los enlaces

en: Links Hover
es_ES: Sobrevolar enlaces

en: List
es_ES: Lista

en: List Layout settings
es_ES: Listar ajustes del diseño

en: List Options
es_ES: Opciones de lista

en: Loading...
es_ES: Cargando...

en: Local Avatars Only
es_ES: Solo avatares locales

en: Local Upload Permissions
es_ES: Permisos de carga locales

en: Location
es_ES: Lugar

en: Location Default Icon
es_ES: Icono por defecto para ubicación

en: Location Default Image
es_ES: Imagen por defecto para ubicación

en: Locations
es_ES: Ubicaciones

en: Login Description
es_ES: Descripción del inicio de sesión

en: Login Redirect
es_ES: Redirección de inicio de sesión

en: Login Screen Logo
es_ES: Logo de pantalla de inicio de sesión

en: Login Screen Logo Link
es_ES: Enlace de logo de pantalla de inicio de sesión

en: Login Screen Logo Tooltip
es_ES: Tooltip de logo de pantalla de inicio de sesión

en: Logo area width
es_ES: Anchura del área del logotipo

en: Logo image displayed on Wordpress Login screen
es_ES: Imagen de logo mostrada en la pantalla de inicio de sesión de WordPress

en: Logo image for website header
es_ES: Imagen de logo para encabezamiento del sitio web

en: Logout Description
es_ES: Descripción del cierre de sesión

en: Longitude
es_ES: Longitud

en: Look of element background. Color, opacity and background image.
es_ES: Aspecto del fondo de elemento. Color, opacidad e imagen de fondo.

en: Look of section background. Color, opacity and background image.
es_ES: Aspecto del fondo de sección. Color, opacidad e imagen de fondo.

en: Main Menu Colors and Backgrounds
es_ES: Colores y fondos del menú principal

en: Main Menu Text
es_ES: Texto de menú principal

en: Main Theme Colors and Backgrounds
es_ES: Colores y fondos del tema principal

en: Main Website Font
es_ES: Principal fuente del sitio web

en: Main color of countdown circles
es_ES: Color principal de los círculos de cuenta atrás

en: Main color of counters
es_ES: Color principal de los contadores

en: Main menu
es_ES: Menú principal

en: Main text displayed in service box
es_ES: Texto principal mostrado en el cuadro de servicio

en: Main theme color
es_ES: Color principal del tema

en: Main theme color for colored elements
es_ES: Color principal del tema para los elementos coloreados

en: Main theme color for light elements
es_ES: Color de tema principal para elementos claros

en: Map General Colors
es_ES: Colores generales de mapa

en: Map Height
es_ES: Altura del mapa

en: Map Object Colors
es_ES: Colores de objetos de mapa

en: Map Options
es_ES: Opciones de mapa

en: Map Zoom
es_ES: Zoom del mapa

en: Map's Border
es_ES: Borde del mapa

en: Map's Brightness
es_ES: Brillo del mapa

en: Map's Hue
es_ES: Tonalidad del mapa

en: Map's Saturation
es_ES: Saturación del mapa

en: Marker image URL
es_ES: URL de imagen del marcador

en: Markers
es_ES: Marcadores

en: Maximum Items
es_ES: Número máximo de ítems

en: Maximum items for the current package exceeded
es_ES: Se ha excedido el máximo de artículos para el paquete actual

en: Media File
es_ES: Archivo multimedia

en: Megamenu settings
es_ES: Configuración de megamenú

en: Memory limit
es_ES: Límite de memoria

en: Memory limit is too low. At least <b>%sMB</b> are needed for AIT Theme to work properly.
es_ES: El límite de memoria es demasiado bajo. Se necesitan al menos <b>%s MB</b> para que el tema AIT funcione adecuadamente.

en: Menu Area Width
es_ES: Ancho del área de menú

en: Menu Hover Items
es_ES: Elementos del Menú Planear

en: Menu Items
es_ES: Elementos del menú

en: Menu Items Hover
es_ES: Cursor sobre los elementos del menú

en: Menu Order
es_ES: Orden de menú

en: Menu Width
es_ES: Anchura de menú

en: Menu area width
es_ES: Anchura del área del menú

en: Menu text size in px
es_ES: Tamaño de texto del menú en píxeles

en: Message Input Label
es_ES: Etiqueta de entrada de mensaje

en: Message displayed when form is sent successfully
es_ES: Mensaje mostrado cuando el formulario ha sido enviado correctamente

en: Message displayed when form sending failed
es_ES: Mensaje mostrado cuando ha fallado el envío del formulario

en: Message displayed when validation is not successful
es_ES: Mensaje mostrado cuando no se ha podido validar

en: Miles
es_ES: Millas

en: Minimum Width in px (Optional)
es_ES: Anchura mínima en px (opcional)

en: Monday
es_ES: Lunes

en: Monday Menu Link
es_ES: Enlace del menú Lunes

en: MouseWheel Zoom
es_ES: Zoom con rueda del ratón

en: Move
es_ES: Mover

en: Multibyte String extension
es_ES: Extensión de cadena multibyte

en: Multibyte String extension is absent. Some internationalization components may not work properly.
es_ES: No hay la extensión de cadena multibyte. Es posible que algunos componentes de internacionalización no funcionen correctamente.

en: Multibyte String function overloading
es_ES: Sobrecarga de la función de cadena multibyte

en: Multibyte String function overloading is enabled. AIT Theme requires this to be disabled. If it is enabled, some string function may not work properly.
es_ES: La sobrecarga de la función de cadena multibyte está activada. El tema AIT necesita que esté desactivada. Si está activada, es posible que algunas funciones de cadenas no funcionen correctamente.

en: Name
es_ES: Nombre

en: Name Input Label
es_ES: Nombrar la etiqueta de entrada

en: Name of input, used for email content
es_ES: Nombre de la entrada, usado para contenidos de e-mail

en: Name of widget area displayed in Widgets options
es_ES: Nombre del área de widgets en Opciones de widgets

en: Navigation
es_ES: Navegación

en: Navigation Label
es_ES: Etiqueta de navegación

en: Navigation Position
es_ES: Posición de navegación

en: New users will be registered with selected role
es_ES: Los nuevos usuarios se registrarán con el rol seleccionado

en: Next Match Only
es_ES: Solo el siguiente partido

en: No Items Defined
es_ES: No hay elementos definidos

en: No Label
es_ES: Sin etiqueta

en: No items found
es_ES: No se han encontrado elementos

en: No items. Add some items to "%s"
es_ES: No hay elementos. Añade algunos elementos a "%s"

en: No local avatar is set. Set up your avatar at Gravatar.com.
es_ES: Ningún avatar local ha sido seleccionado. Establece tu avatar en Gravatar.com.

en: No tabs
es_ES: Sin pestañas

en: Nofollow Web Link
es_ES: Enlace web de Nofollow

en: None
es_ES: Ninguno

en: Normal Map
es_ES: Mapa normal

en: Normal pages
es_ES: Páginas normales

en: Not Installed
es_ES: No instalado

en: Not tested
es_ES: No ha sido probado

en: Note
es_ES: Nota

en: Number of Items
es_ES: Número de artículos

en: Number of Posts
es_ES: Número de publicaciones

en: Number of authors in one row
es_ES: Número de autores en una fila

en: Number of authors listed on page
es_ES: Número de autores listados en la página

en: Number of days before account expires
es_ES: Número de días antes de que la cuenta expire

en: Number of items in one row
es_ES: Número de elementos en una fila

en: Number of items listed on one page
es_ES: Número de artículos que aparecen en una página

en: Number of items listed on page
es_ES: Número de elementos listados en la página

en: Number of items per row
es_ES: Número de artículos por fila

en: Number of posts
es_ES: Número de publicaciones

en: Number of rows for description text
es_ES: Número de filas para el texto de descripción

en: Number of rows in carousel
es_ES: Número de filas en carrusel

en: Number of visible items
es_ES: Número de elementos visibles

en: Off
es_ES: No

en: Offset of Portfolio images
es_ES: Offset de imágenes de Portfolio

en: Offset of partner's logo
es_ES: Offset del logo del socio

en: On
es_ES: Sí

en: One Column
es_ES: Una columna

en: Opacity of button in description boxes
es_ES: Opacidad del botón de los cuadros de descripción

en: Open In New Window
es_ES: Abrir en ventana nueva

en: Open in Current Window
es_ES: Abrir en ventana actual

en: Open in New Window
es_ES: Abrir en nueva ventana

en: Open in new window?
es_ES: ¿Abrir en una ventana nueva?

en: Open in popup
es_ES: Abrir en ventana emergente

en: Open link in a new window/tab
es_ES: Abrir enlace en una nueva ventana/pestaña

en: Open links in new window
es_ES: Abrir enlaces en ventana nueva

en: Open links in new window or tab
es_ES: Abrir enlaces en ventana o pestaña nueva

en: Open/Collapse All Items
es_ES: Abrir/Plegar todos los elementos

en: Opened Tab
es_ES: Pestaña abierta

en: Opening Hours
es_ES: Horas de apertura

en: Optional Class
es_ES: Clase optativa

en: Order
es_ES: Orden

en: Order By
es_ES: Ordenar por

en: Order:
es_ES: Orden:

en: Outside of Image
es_ES: Fuera de la imagen

en: Outside of Slider
es_ES: Fuera de la presentación

en: PCRE extension
es_ES: Extensión PCRE

en: PCRE extension is required and must support UTF-8.
es_ES: Se necesita la extensión PCRE y ha de ser compatible con UTF-8.

en: PG &#8212; Possibly offensive, usually for audiences 13 and above
es_ES: PG &#8212; Posiblemente ofensivo, normalmente para públicos de 13 años o más

en: PHP Version
es_ES: Versión PHP

en: PHP is not allowed to write to "wp-content/uploads" directory
es_ES: No se permite usar PHP para escribir en el directorio "wp-content/uploads"

en: PHP tokenizer is required.
es_ES: Se necesita el tokenizer PHP.

en: POI Hue
es_ES: Tonalidad de los PI

en: Package Types
es_ES: Tipos de paquete

en: Package expiration limit in days (0 for unlimited). Used for free and single paypal payments.
es_ES: Paquete límite de caducidad en días ( 0 para ilimitado) . Se utiliza para los pagos de PayPal libres e individuales.

en: Package price (0 for free)
es_ES: Precio del paquete (0, gratis)

en: Packages
es_ES: Paquetes

en: Page Background
es_ES: Fondo de página

en: Page Title Background
es_ES: Fondo del título de la página

en: Pages
es_ES: Páginas

en: Pages Parameters
es_ES: Parámetros de páginas

en: Payment Gates
es_ES: Puertas de pago

en: Payment type
es_ES: Tipo de pago

en: Payments
es_ES: Pagos

en: Percentage width of area
es_ES: Ancho de porcentaje del área

en: Place Title to Caption
es_ES: Colocar título al subtítulo

en: Place for your custom Javascript codes
es_ES: Lugar para poner tu código Javascript personalizado

en: Placeholder
es_ES: Referente

en: Player Colors and Layout
es_ES: Diseño y colores del reproductor

en: Please enter title of the page
es_ES: Por favor, introduce el título de la página

en: Please fix the issues listed below and try again. You can go back to your <a href="%s" class="button button-primary" target="_blank">WordPress themes administration &raquo;</a>
es_ES: Por favor, arregla los problemas que aparecen en la siguiente lista y vuélvelo a intentar. Puedes volver a tu <a href="%s" class="button button-primary" target="_blank">administración de temas de WordPress &raquo;</a>

en: Please select backup file
es_ES: Por favor, selecciona archivo de copia de seguridad

en: Please upload a valid image file for the avatar.
es_ES: Por favor sube un archivo de imagen válido para el avatar.

en: Portfolio Layout
es_ES: Diseño de Portfolio

en: Position
es_ES: Posición

en: Position of Description
es_ES: Posición de la descripción

en: Position of background image in slide
es_ES: Posición de imagen de fondo en la diapositiva

en: Position of member in the company, community, etc
es_ES: Posición del miembro en la compañía, comunidad, etc.

en: Position of the image caption
es_ES: Posición del subtítulo de la imagen

en: Possibility click on posts links
es_ES: Posibilidad de hacer clic en enlaces de publicaciones

en: Post <a href='%s'>#%d</a> was updated and awaiting your moderation.
es_ES: La publicación <a href='%s'>#%d</a> se ha actualizado y espera su moderación.

en: Post Background
es_ES: Fondo de la publicación

en: Post Gallery
es_ES: Galería de publicación

en: Post Geolocation
es_ES: Geolocalización de la publicación

en: Post Markers
es_ES: Marcadores de publicaciones

en: Post count
es_ES: Número de publicaciones

en: Post ready for review
es_ES: La publicación está lista para ser revisada

en: Posts
es_ES: Publicaciones

en: Posts Count
es_ES: Número de publicaciones

en: Posts Parameters
es_ES: Parámetros de publicaciones

en: Price
es_ES: Precio

en: Progressive Page Loading
es_ES: Carga progresiva de páginas

en: R &#8212; Intended for adult audiences above 17
es_ES: R &#8212; Dirigido a público adulto de más de 17 años

en: Radio Horizontal
es_ES: Radio horizontal

en: Radio Vertical
es_ES: Radio vertical

en: Radius Help
es_ES: Ayuda con el radio

en: Radius units
es_ES: Unidades de radio

en: Random
es_ES: Aleatorio

en: Rating
es_ES: Puntuación

en: Rating was approved
es_ES: La clasificación ha sido aprobada

en: Read/Write permissions for wp-content/uploads folder
es_ES: Permisos de lectura y escritura para la carpeta wp-content/uploads

en: Reflection extension
es_ES: Extensión de reflejo

en: Reflection extension is required.
es_ES: Se necesita la extensión de reflejo.

en: Register Description
es_ES: Descripción del registro

en: Register or login users form
es_ES: Formulario de registro o inicio de sesión de usuarios

en: Registered
es_ES: Registrado

en: Registration Redirect
es_ES: Redirección de registro

en: Remote file have incorrect size
es_ES: El archivo remoto tiene un tamaño incorrecto

en: Remote server did not respond
es_ES: El servidor remoto no ha respondido

en: Remote server returned error response %1$d %2$s
es_ES: El servidor remoto ha devuelto una respuesta de error %1$d%2$s

en: Remove
es_ES: Quitar

en: Remove All Items
es_ES: Quitar todos los elementos

en: Renew Account
es_ES: Renovar cuenta

en: Repeat
es_ES: Repetir

en: Required
es_ES: Requerido

en: Reset
es_ES: Reiniciar

en: Reset All Options
es_ES: Reiniciar todas las opciones

en: Reset Button
es_ES: Botón de reinicio

en: Reset Theme Options
es_ES: Reiniciar opciones de tema

en: Reset to Defaults
es_ES: Reiniciar a valores por defecto

en: Resetting&hellip;
es_ES: Reiniciando&hellip;

en: Responsive Resolution
es_ES: Resolución receptiva

en: Revolution Slider Alias
es_ES: Área de Revolution Slider

en: Revolution Slider plugin is not active
es_ES: El plugin Revolution Slider no está activo

en: Right
es_ES: Derecha

en: Right Offset
es_ES: Compensación derecha

en: Right Sidebar
es_ES: Barra lateral derecha

en: Right Sidebar Width
es_ES: Grosor de barra lateral derecha

en: Right and left offset of description boxes
es_ES: Offset a la derecha y a la izquierda de los cuadros de descripción

en: Right offset around the image
es_ES: Compensación derecha alrededor de la imagen

en: Roads Hue
es_ES: Tonalidad de las vías

en: Rotate
es_ES: Girar

en: Rounded
es_ES: Redondeado

en: SPL extension
es_ES: Extensión SPL

en: SPL extension is required.
es_ES: Se necesita la extensión SPL.

en: Satellite Map
es_ES: Mapa de satélite

en: Saturation
es_ES: Saturación

en: Saturation level of Google Map
es_ES: Nivel de saturación del mapa de Google

en: Saturation level of Google Map objects
es_ES: Nivel de saturación de los objetos del mapa de Google

en: Saturday
es_ES: Sábado

en: Saturday Menu Link
es_ES: Enlace del menú Sábado

en: Save Options
es_ES: Opciones de guardado

en: Save and Open in Page Builder
es_ES: Guardar y abrir en Page Builder

en: Scroll
es_ES: Navegar

en: Scroll Left Sidebar
es_ES: Desplazarse por la barra lateral izquierda

en: Scroll Main Menu
es_ES: Desplazarse por el menú principal

en: Search Form
es_ES: Formulario de búsqueda

en: Search Sentence
es_ES: Buscar frase

en: Search page
es_ES: Página de búsqueda

en: Select
es_ES: Seleccionar

en: Select Background Image for: %s
es_ES: Seleccionar imagen de fondo para: %s

en: Select Image
es_ES: Seleccionar imagen

en: Select Image for: %s
es_ES: Selecciona imagen para: %s

en: Select a page from which to import options
es_ES: Selecciona una página desde la que importar las opciones

en: Select alignment of title and description
es_ES: Seleccionar alineación del título y de la descripción

en: Select alignment of widgets in widget area
es_ES: Seleccionar alineación de los widgets en el área del widget

en: Select authors listed on page
es_ES: Seleccionar autores listados en la página

en: Select category displayed on page
es_ES: Seleccionar categoría mostrada en página

en: Select color scheme of Facebook box
es_ES: Selecciona el esquema de color del cuadro de Facebook

en: Select display style for submenu of items
es_ES: Selecciones estilo de presentación para el submenú de elementos

en: Select format for image of member
es_ES: Selecciona el formato de la imagen del miembro

en: Select format for images
es_ES: Seleccionar formato de las imágenes

en: Select format for images in carousel
es_ES: Seleccionar formato de imágenes en carrusel

en: Select format of images
es_ES: Seleccionar formato de las imágenes

en: Select format of video
es_ES: Seleccionar formato de vídeo

en: Select how to show the content of Portfolio item
es_ES: Seleccionar cómo mostrar el contenido del elemento de la cartera

en: Select icon style
es_ES: Seleccionar estilo del icono

en: Select if the field is required
es_ES: Seleccionar si el campo es necesario

en: Select image used as Favicon
es_ES: Seleccionar imagen usada como Favicon

en: Select layout style
es_ES: Selecione estilo del diseño

en: Select layout type of displayed authors
es_ES: Seleccionar el tipo de disposición de los autores que se muestran

en: Select layout type of displayed items
es_ES: Selecciona el tipo de diseño de los elementos mostrados

en: Select location displayed on page
es_ES: Elegir la ubicación que aparece en la página

en: Select member displayed on page
es_ES: Seleccionar miembro mostrado en página

en: Select order of authors listed on page
es_ES: Seleccionar el orden de los autores listados en la página

en: Select order of items listed on page
es_ES: Seleccionar el orden de los elementos listados en página

en: Select position of description box
es_ES: Seleccionar posición del cuadro de descripción

en: Select position of slider navigation
es_ES: Seleccionar posición de navegación de la presentación

en: Select sidebar displayed on the left side of page
es_ES: Seleccionar barra lateral mostrada en la parte izquierda de la página

en: Select sidebar displayed on the right side of page
es_ES: Seleccionar barra lateral mostrada en la parte derecha de la página

en: Select size of Google Map
es_ES: Selecciona el tamaño de Google Maps

en: Select size of input
es_ES: Selecciona el tamaño de entrada

en: Select size of player
es_ES: Selecciona el tamaño del reproductor

en: Select size of rule
es_ES: Seleccionar tamaño de regla

en: Select size of slider
es_ES: Seleccionar tamaño de la presentación

en: Select slider displayed on page
es_ES: Seleccionar control deslizante mostrado en la página

en: Select text alignment in description box
es_ES: Seleccionar alineación de texto en el cuadro de descripción

en: Select type of Facebook box
es_ES: Selecciona el tipo de cuadro de Facebook

en: Select type of Google Map
es_ES: Selecciona el tipo de mapa de Google

en: Select type of Search Form
es_ES: Selecciona el tipo de formulario de búsqueda

en: Select type of animation for description
es_ES: Selecciona el tipo de animación para la descripción

en: Select type of counter
es_ES: Seleccionar tipo de contador

en: Select type of display actual match
es_ES: Seleccionar tipo de visualización de la coincidencia

en: Select type of display for the element
es_ES: Seleccionar tipo de visualización del elemento

en: Select type of input
es_ES: Seleccionar tipo de entrada

en: Select type of item
es_ES: Seleccionar tipo de elemento

en: Select type of items
es_ES: Seleccionar tipo de elemento

en: Select type of rule
es_ES: Seleccionar tipo de regla

en: Select type of slider animation
es_ES: Seleccionar tipo de animación de la presentación

en: Select type of slider navigation
es_ES: Selecciona el tipo de navegación de la presentación

en: Select type of toggles
es_ES: Seleccionar tipo de organización

en: Select type of website header
es_ES: Selecciona el tipo de cabecera de tu sitio web

en: Select typography style
es_ES: Seleccionar estilo tipográfico

en: Select units for radius
es_ES: Selecciona unidades para el radio

en: Select video source
es_ES: Seleccionar fuente de vídeo

en: Select widget area to display
es_ES: Seleccionar área del widget para mostrar

en: Send Button Label
es_ES: Enviar etiqueta de botón

en: Separator
es_ES: Separador

en: Separator used between links in breadcrumbs
es_ES: Separador usado entre enlaces en migas de pan

en: Server Error Message
es_ES: Mensaje de error del sevidor

en: Set as avatar
es_ES: Fijar como Avatar

en: Set custom label on the image
es_ES: Establecer etiqueta personalizada en la imagen

en: Set size of radius for clustering
es_ES: Establece el tamaño del radio para el agrupamiento

en: Settings Administration for the special page type
es_ES: Administración de ajustes para páginas de tipo especial

en: Settings Administration for this standard page only
es_ES: Administración de ajustes sólo para esta página estándar

en: Shadowed
es_ES: Sombreado

en: Share
es_ES: Compartir

en: Short description of slide
es_ES: Descripción corta de diapositiva

en: Show Faces
es_ES: Mostrar caras

en: Show Header
es_ES: Mostrar encabezamiento

en: Show Stream
es_ES: Mostrar fuente

en: Show description floated over portfolio gallery
es_ES: Mostrar descripción flotante sobre la galería de carpetas

en: Show icon title
es_ES: Mostrar título del icono

en: Show only featured items of the selected category
es_ES: Mostrar solo los artículos destacados de la categoría seleccionada

en: Show or hide lines between items
es_ES: Mostrar u ocultar líneas entre los elementos

en: Show or hide title
es_ES: Mostrar u ocultar título

en: Show read more
es_ES: Mostrar leer más

en: Show thumbnails
es_ES: Mostrar miniaturas

en: Show view count?
es_ES: ¿Mostrar contador de visaualizaciones?

en: Sidebars
es_ES: Barras laterales

en: Sidebars & Widget Areas
es_ES: Áreas de barras laterales y de widgets

en: Sidebars <strong>%s</strong> here
es_ES: Barras laterales <strong>%s</strong> aquí

en: Simple Line
es_ES: Línea simple

en: Single - WooCommerce Product
es_ES: Uno solo - Producto de WooCommerce

en: Single post
es_ES: Una sola publicación

en: Site Header
es_ES: Encabezado del sitio

en: Site Header Background
es_ES: Fondo de la cabecera del sitio web

en: Size
es_ES: Tamaño

en: Size of H1 titles in px
es_ES: Tamaño de los títulos H1 en píxeles

en: Size of H2 titles in px
es_ES: Tamaño de los títulos H2 en píxeles

en: Size of H3 titles in px
es_ES: Tamaño de los títulos H3 en píxeles

en: Size of H4 titles in px
es_ES: Tamaño de los títulos H4 en píxeles

en: Size of H5 titles in px
es_ES: Tamaño de los títulos H5 en píxeles

en: Size of H6 titles in px
es_ES: Tamaño de los títulos H6 en píxeles

en: Size of decoration texts, buttons and other texts in px
es_ES: Tamaño de los textos decorativos, las teclas y otros textos en píxeles

en: Size of features icons
es_ES: Tamaño de los iconos de las características

en: Size of the label
es_ES: Tamaño de la etiqueta

en: Slide Duration
es_ES: Duración de diapositiva

en: Slide Horizontal
es_ES: Diapositiva horizontal

en: Slide Up Button
es_ES: Deslizar botón arriba

en: Slider Border
es_ES: Borde de la presentación

en: Slider Descriptions Layout
es_ES: Diseño de descripciones de la presentación

en: Slider Layout
es_ES: Diseño de la presentación

en: Slider displays navigation arrows, title and description only if page is blank (without any other content and elements).
es_ES: El deslizador muestra las flechas de navegación, título y descripción solamente si la página está en blanco (sin ningún otro contenido ni elementos).

en: Slides
es_ES: Diapositivas

en: Small
es_ES: Pequeño

en: Small Admin Menu Icon (16x16)
es_ES: Icono pequeño de menú de administración (16x16)

en: Small Text
es_ES: Texto pequeño

en: Small text size in px
es_ES: Tamaño de texto pequeño en píxeles

en: Social Icons
es_ES: Iconos sociales

en: Social Icons Type
es_ES: Tipo de iconos sociales

en: Social icon image
es_ES: Imagen de icono social

en: Social icon link
es_ES: Enlace del icono social

en: Social icon link, use valid URL format with http://
es_ES: Enlace de icono social. Usa un formato URL válido con http://

en: Social icon title
es_ES: Título de imagen social

en: Something is wrong with export form
es_ES: Hay algo mal en el formulario de exportación

en: Something is wrong with import form
es_ES: Hay algo mal en el formulario de importación

en: Sorry, your server configuration does not match all requirements for this AIT Theme. <em>Your previous theme was reactivated.</em>
es_ES: Lo sentimos, pero la configuración de tu servidor no reúne todos los requisitos de este tema AIT. <em>Se ha vuelto a activar tu tema anterior.</em>

en: Sortable elements
es_ES: Elementos ordenables

en: Sorting Options
es_ES: Opciones de ordenación

en: Space above element
es_ES: Espacio arriba del elemento

en: Space above rule
es_ES: Espacio arriba de la regla

en: Space below element
es_ES: Espacio bajo el elemento

en: Space below rule
es_ES: Espacio abajo de la regla

en: Spaces around Element
es_ES: Espacio alrededor de elemento

en: Special Page Settings
es_ES: Ajustes para página especial

en: Special Page Title
es_ES: Título de página especial

en: Special pages
es_ES: Páginas especiales

en: Standard Color
es_ES: Color estándar

en: Standard Text
es_ES: Texto estándar

en: Starting date for countdown
es_ES: Fecha inicial de cuenta atrás

en: Sticked unsortable elements
es_ES: Elementos fijos no ordenables

en: Sticky Menu
es_ES: Menú adhesivo

en: Street View
es_ES: Vista de calle

en: Subcategory Filter
es_ES: Filtro por subcategoría

en: Subject Input Label
es_ES: Etiqueta de entrada de asunto

en: Subject of received email
es_ES: Asunto del e-mail recibido

en: Submenu Icon Font
es_ES: Submenú de fuente de iconos

en: Submenu Position
es_ES: Posición del submenú

en: Submenu Text
es_ES: Texto del submenú

en: Submenu text size in px
es_ES: Tamaño del texto de submenú en px

en: Subscriber
es_ES: Suscriptor

en: Subtitle
es_ES: Subtítulo

en: Success Message
es_ES: Mensaje de éxito

en: Successfully downloaded and saved file from URL "%s"
es_ES: Archivo descargado correctamente y guardado desde el URL "%s"

en: Successfully reset. This page will reload&hellip;
es_ES: Reinicio correcto. Esta página se volverá a cargar&hellip;

en: Sunday
es_ES: Domingo

en: Sunday Menu Link
es_ES: Enlace del menú Domingo

en: System font
es_ES: Fuente del sistema

en: Target of the link
es_ES: Objetivo del enlace

en: Telephone
es_ES: Teléfono

en: Terms and Conditions acceptation required
es_ES: Es necesario aceptar los términos y condiciones

en: Terms and Conditions label
es_ES: Etiqueta de términos y condiciones

en: Text
es_ES: Texto

en: Text Alignment
es_ES: Alineación del texto

en: Text Area
es_ES: Área de texto

en: Text Area Width
es_ES: Ancho del área de texto

en: Text Color
es_ES: Color del texto

en: Text Rows
es_ES: Filas de texto

en: Text displayed after end date
es_ES: Texto mostrado después de la fecha de fin

en: Text displayed as description with counter
es_ES: Texto mostrado como descripción con contador

en: Text displayed as label for input. To hide label leave this input empty.
es_ES: Texto mostrado como etiqueta para entradas. Para ocultar la etiqueta, deja esta entrada vacía.

en: Text displayed as label of counter
es_ES: Texto mostrado como etiqueta de contador

en: Text displayed as placeholder while input is empty
es_ES: Texto mostrado como referente mientras la entrada está vacía

en: Text displayed before breadcrumbs
es_ES: Texto mostrado antes de migas de pan

en: Text displayed beside Captcha input
es_ES: Texto mostrado al lado de entrada Captcha

en: Text displayed in description box
es_ES: Texto mostrado en cuadro de descripción

en: Text displayed in email sent via contact form
es_ES: Texto mostrado en el e-mail enviado mediante el formulario de contacto

en: Text displayed in footer bar text area
es_ES: Texto mostrado al pie del área de texto

en: Text displayed in footer of Wordpress Admin screen
es_ES: Texto mostrado en pie de página de la pantalla de Administración de WordPress

en: Text displayed in input for text input types. For types with more values use semi-colon delimiter. Example: select value 1;select value 2;select value 3
es_ES: Texto mostrado en entrada para los tipos de entrada de texto. Para tipos con más valores, usar el delimitador de punto y coma. Ejemplo: selecciona el valor 1;selecciona el valor 2;selecciona el valor 3.

en: Text displayed in the Button
es_ES: Texto mostrado en el botón

en: Text displayed with main title of service box
es_ES: Texto mostrado con el título principal del cuadro de servicio

en: Text for "Home"
es_ES: Texto para "Principal"

en: Text for "Read more" link
es_ES: Texto del enlace "Leer más"

en: Text for button displayed in description box
es_ES: Texto del botón mostrado en el cuadro de descripción

en: Text for home link in breadcrumbs
es_ES: Texto del enlace principal en migas de pan

en: Text for own identification of slide
es_ES: Texto para la propia identificación de la diapositiva

en: Text visible as note below table
es_ES: Texto visible como nota bajo tabla

en: Textarea
es_ES: Área de texto

en: The amount of time (in sec) between each auto transition
es_ES: Cantidad de tiempo (en segundos) entre cada transición automática

en: The description will be displayed in the menu if the current theme supports it.
es_ES: La descripción se mostrará en el menú si el actual tema es compatible.

en: The time while one slide is displayed
es_ES: Se muestra el tiempo en la diapositiva

en: Theme &rarr; Banner
es_ES: Tema &rarr; banner

en: Theme &rarr; Blog Authors
es_ES: Tema &rarr; autores del blog

en: Theme &rarr; Entry Views
es_ES: Tema &rarr; Acceso a visualizaciones

en: Theme &rarr; Items
es_ES: Tema &rarr; Elementos

en: Theme &rarr; Login
es_ES: Tema &rarr Iniciar sesión

en: Theme &rarr; Newest Item
es_ES: Tema > Último elemento

en: Theme &rarr; Posts
es_ES: Tema &rarr; Publicaciones

en: Theme &rarr; Social Icons
es_ES: Tema &rarr; Iconos sociales

en: Theme &rarr; Submenu
es_ES: Tema &rarr; Menú secundario

en: Theme Admin
es_ES: Administración de temas

en: Theme Color
es_ES: Color del tema

en: Theme Color Colorful
es_ES: Color del tema colorido

en: Theme Color Dark
es_ES: Color de tema oscuro

en: Theme Color Light
es_ES: Color de tema claro

en: Theme Default
es_ES: Tema por defecto

en: Theme Default Font
es_ES: Fuente predeterminada del tema

en: Theme Options
es_ES: Opciones de tema

en: Theme rule
es_ES: Regla del tema

en: There are no payments defined, please add payments first
es_ES: No hay pagos definidos. Por favor, añade antes los pagos.

en: There was an error during importing. Check out the report.
es_ES: Se  ha producido un error durante la importación. Comprueba el informe.

en: There was an error uploading the avatar:
es_ES: Ha habido un error al cargar el avatar:

en: Thickness
es_ES: Grosor

en: Thickness of counters
es_ES: Grosor de los contadores

en: This AIT Theme requires WordPress 3.7 or newer.
es_ES: Este tema AIT requiere WordPress 3.7 o posterior.

en: This content will be shown as welcome screen for logged author with no posts
es_ES: Este contenido se mostrará como pantalla de bienvenida para el autor sin publicaciones que haya iniciado sesión

en: This content will be shown for visitors of author blog with no posts
es_ES: Este contenido se mostrará a los visitantes del blog del autor que no tenga publicaciones

en: Thumbnail Border
es_ES: Borde de miniatura

en: Thumbnail height
es_ES: Altura de miniatura

en: Thumbnail position
es_ES: Posición de miniatura

en: Thumbnail width
es_ES: Ancho de miniatura

en: Thumbnails
es_ES: Miniaturas

en: Thursday
es_ES: Jueves

en: Thursday Menu Link
es_ES: Enlace del menú Jueves

en: Time
es_ES: Tiempo

en: Time visibility of advertisement in seconds
es_ES: Poner tiempo en segundos para la visibilidad de anuncios

en: Tiny Text
es_ES: Texto pequeño

en: Tiny text size in px
es_ES: Tamaño del texto pequeño en píxeles

en: Title
es_ES: Título

en: Title Attribute
es_ES: Atributo del título

en: Title Color
es_ES: Color del título

en: Title Section Options
es_ES: Opciones de la sección de título

en: Title Size
es_ES: Tamaño del título

en: Title Style
es_ES: Estilo del título

en: Title Website Font
es_ES: Letra del título de la web

en: Title displayed in Wordpress menu
es_ES: Título mostrado en el menú de WordPress

en: Title displayed in description box
es_ES: Título mostrado en cuadro de descripción

en: Title displayed in infowindow
es_ES: Título mostrado en ventana de información

en: Title displayed on contact button
es_ES: Título mostrado en el botón de contacto

en: Title displayed on disabled contact button
es_ES: Título mostrado en el botón de contacto desactivado

en: Title for the tab
es_ES: Título de la pestaña

en: Title of label
es_ES: Título de la etiqueta

en: Title of the image displayed as ALT text
es_ES: Título de la imagen mostrada como texto ALT

en: Title text displayed with element
es_ES: Texto del título mostrado con elemento

en: Title:
es_ES: Título:

en: Titles
es_ES: Títulos

en: Titles Color
es_ES: Color de los títulos

en: Toggle
es_ES: Interruptor

en: Tools Width
es_ES: Anchura de las herramientas

en: Tooltip text for logo image displayed on Wordpress Login screen
es_ES: Texto de tooltip para la imagen de logo mostrada en la pantalla de inicio de sesión de WordPress

en: Top Color
es_ES: Color superior

en: Top Fullsize
es_ES: Tamaño completo superior

en: Top Left Corner
es_ES: Esquina superior izquierda

en: Top Margin
es_ES: Margen superior

en: Top Padding
es_ES: Relleno superior

en: Top Rated
es_ES: Mejor valorados

en: Top Right
es_ES: Arriba-derecha

en: Top Right Corner
es_ES: Esquina superior derecha

en: Top and bottom offset of description boxes
es_ES: Offset superior e inferior de los cuadros de descripción

en: Top margin of caption placed outside
es_ES: Margen superior del subtítulo situado fuera

en: Top menu
es_ES: Menú principal

en: Top space inside element
es_ES: Espacio superior dentro del elemento

en: Top-Center
es_ES: Arriba-centro

en: Top-Left
es_ES: Arriba-izquierda

en: Transparent Background
es_ES: Fondo transparente

en: Tuesday
es_ES: Martes

en: Tuesday Menu Link
es_ES: Enlace del menú Martes

en: Turn on/off characters escaping of form inputs
es_ES: Encender/apagar caracteres que se saltan las entradas del formulario

en: Turn on/off development mode
es_ES: Activar o desactivar el modo de desarrollo

en: Turn on/off megamenu
es_ES: Encender/apagar megamenú

en: Twitter API Data
es_ES: Datos de API de Twitter

en: Twitter username (account)
es_ES: Nombre de usuario de Twitter (cuenta)

en: Two Columns
es_ES: Dos columnas

en: Type
es_ES: Tipo

en: Typography
es_ES: Tipografía

en: URL of "Read more" link, use valid URL format with http://
es_ES: URL del enlace "Leer más". Usa un formato URL válido con http://

en: URL of Facebook page displayed in box, use valid URL format with http://
es_ES: URL de página de Facebook mostrado en el cuadro. Usa un formato URL válido con http://

en: URL of image displayed in service box
es_ES: URL de la imagen mostrada en el cuadro de servicio

en: URL of image displayed in service box on hover event
es_ES: URL de la imagen mostrada en el cuadro de servicio en suceso de sobrevuelo

en: URL of image displayed in slide, use valid URL format with http://
es_ES: URL de la imagen mostrada en la diapositiva. Usa un formato URL válido con http://

en: URL of link displayed in infowindow, use valid URL format with http://
es_ES: URL del enlace mostrado en Infowindow. Usa un formato URL válido con http://

en: URL of link for image in slide, use valid URL format with http://
es_ES: URL del enlace de la imagen de la diapositiva. Usa un formato URL válido con http://

en: URL of link on the image, use valid URL format with http://
es_ES: URL del enlace en la imagen, utilice un formato de URL válido con http://

en: URL of link on the label, use valid URL format with http://
es_ES: URL del enlace en la etiqueta, utilice un formato de URL válido con http://

en: URL of page to be redirected, use valid URL format with http://
es_ES: URL de página de redireccionamiento. Use un formato válido de URL con http://

en: URL of song used in player, use valid URL format with http://
es_ES: URL de la canción usada en el reproductor. Usa un formato URL válido con http://

en: URL of video displayed on page, use valid URL format with http://
es_ES: URL del vídeo mostrado en la página. Usar formato URL válido con http://

en: Unlimited
es_ES: Ilimitado

en: Upgrade Account
es_ES: Actualizar cuenta

en: Upload Avatar
es_ES: Cargar Avatar

en: Url (Optional)
es_ES: Url (Opcional)

en: Use
es_ES: Usar

en: Use Captcha feature
es_ES: Usar función de Captcha

en: Use Label
es_ES: Usar etiqueta

en: Use autoplay on page load
es_ES: Usar reproducción automática al cargar la página

en: Use nofollow attribute in web link for SEO purposes
es_ES: Utilizar el atributo nofollow en el enlace web para fines de SEO

en: Use settings specific for special pages (author, post, category, archive). Title field above will be ignored.
es_ES: Usar ajustes específicos para páginas especiales (autor, publicación, categoría, archivo). El campo superior de título se ignorará.

en: Use settings specific for special pages (author, single post, category, archive). Category option will be ignored.
es_ES: Usar ajustes específicos para páginas especiales (autor, publicación, categoría, archivo). El campo superior de título se ignorará.

en: User %s with ID #%d (%s) is requesting account renew via Bank Transfer
es_ES: El usuario %s con número de identificación #%d (%s) solicita la renovación de la cuenta mediante Transferencia Bancaria

en: User %s with ID #%d (%s) is requesting account upgrade to (%s) via Bank Transfer
es_ES: El usuario %s con número de identificación #%d (%s) solicita la actualización de la cuenta a (%s) mediante Transferencia Bancaria

en: Username
es_ES: Nombre de usuario

en: Validation Error Message
es_ES: Mensaje de error de validación

en: Value
es_ES: Valor

en: Value displayed by counter (number from 0 to 100 for type Gauge and Line)
es_ES: Valor mostrado por el contador (número del 0 al 100 ara los tipos Indicador y Línea)

en: Vertical Offset
es_ES: Offset vertical

en: Vertical Tabs
es_ES: Pestañas verticales

en: Video
es_ES: Vídeo

en: Video Format
es_ES: Formato de vídeo

en: View Page
es_ES: Ver página

en: View author archive
es_ES: Ver archivo del autor

en: View page: %s
es_ES: Ver página: %s

en: Visitor's Welcome Screen
es_ES: Pantalla de bienvenida de visitante

en: Visits
es_ES: Visitas

en: Warning Message
es_ES: Mensaje de aviso

en: Water Hue
es_ES: Tonalidad del agua

en: We highly recommend to <a href="%s" class="button button-primary">reactivate your previous theme</a> until all of the listed issues are resolved. <a href="%s" class="button button-secondary">Continue</a> only if you know what you are doing.</p>
es_ES: Te recomendamos encarecidamente <a href="%s" class="button button-primary">reactivar tu tema anterior</a> hasta que se hayan resuelto todos los problemas de la lista. <a href="%s" class="button button-secondary">Continúa</a> sólo si sabes lo que estás haciendo.</p>

en: Website
es_ES: Sitio web

en: Website Background
es_ES: Fondo de sitio web

en: Website Logo
es_ES: Logo del sitio web

en: Website Title
es_ES: Título de sitio web

en: Website Width
es_ES: Ancho del sitio web

en: Wednesday
es_ES: Miércoles

en: Wednesday Menu Link
es_ES: Enlace del menú Miércoles

en: Where to link the image?
es_ES: ¿Dónde enlazar la imagen?

en: Widget Area
es_ES: Área del widget

en: Widget area
es_ES: Área del widget

en: Width
es_ES: Ancho

en: Width of countdown circles
es_ES: Grosor de los círculos de cuenta atrás

en: Width of description box
es_ES: Ancho del cuadro de descripción

en: Width of description box for all slides
es_ES: Ancho del cuadro de descripción para todas las diapositivas

en: Width of image
es_ES: Anchura de imagen

en: Width of left sidebar
es_ES: Grosor de la barra lateral izquierda

en: Width of player
es_ES: Ancho del reproductor

en: Width of right sidebar
es_ES: Grosor de la barra lateral derecha

en: Width of the Caption
es_ES: Anchura del subtítulo

en: Width of the website layout
es_ES: Ancho del diseño del sitio web

en: WordPress settings (sidebars, widgets, etc..) could not be imported. Reason(s): %s
es_ES: No se han podido importar los ajustes de WordPress (barras laterales, widgets, etc.). Motivo(s): %s

en: WordPress settings (sidebars, widgets, etc..) were successfully imported, yay!
es_ES: ¡Bien, se han importado correctamente los ajustes de WordPress (barras laterales, widgets, etc.)!

en: WordPress settings were imported partialy. Some data could not be imported. Here is the report: %s
es_ES: Los ajustes de WordPress han sido importados de forma parcial. Algunos datos no se han podido importar. Aquí está el informe: %s

en: WordPress version
es_ES: Versión de WordPress

en: Write description for page
es_ES: Escribe la descripción de la página

en: Write keywords for page
es_ES: Escribe las palabras clave para la página

en: Write sentence represented the search form
es_ES: Escribir frase representó el formulario de búsqueda

en: Write title for page
es_ES: Escribir título para la página

en: Write your custom class for own element identification
es_ES: Escribe tu clase personalizada para la identificación propia de elementos

en: Write your custom class for own page identification
es_ES: Indica la categoría personalizada para la identificación de tu página

en: X &#8212; Even more mature than above
es_ES: X &#8212; Aún más maduros que los anteriores

en: X Coordinate
es_ES: Coordenada X

en: Y Coordinate
es_ES: Coordenada Y

en: Yes
es_ES: Sí

en: You are about to create custom options for page:
    {pageTitle}.
    Is this ok?
es_ES: Estás a punto de crear opciones personalizadas para la página:
    {pageTitle}.
    ¿Es correcto?

en: You can only enable or disable these elements
es_ES: Sólo puedes activar o desactivar estos elementos

en: You do not have media management permissions. To change your local avatar, contact the blog administrator.
es_ES: No tienes los permisos de gestión de medios. Para cambiar tu avatar local, contacta con el administrador del blog.

en: You do not have permission to edit this user.
es_ES: No tienes permiso para editar este usuario.

en: You just got a file download dialog or ribbon.
es_ES: Acabas de conseguir un diálogo de descarga de archivos o lazo.

en: You selected option '{option}' but file was '{filename}'. We corrected this for you :)
es_ES: Has seleccionado la opción "{option}", pero el archivo era "{filename}". Lo hemos corregido por ti. :)

en: Your custom CSS
es_ES: Tu CSS personalizado

en: Your file download failed. Please try again.
es_ES: Ha fallado tu descarga de archivo. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: Your server configuration does not fully match all requirements for this AIT Theme.
es_ES: La configuración de tu servidor no cumple plenamente con todos los requisitos de este tema AIT.

en: Zero point for X and Y coordinates of label position
es_ES: Punto cero de las coordenadas X e Y de la posición de la etiqueta

en: Zero size file downloaded
es_ES: Se ha descargado un archivo de tamaño cero

en: Zoom level of Google Map
es_ES: Nivel de zoom del mapa de Google

en: bottom center
es_ES: centro inferior

en: bottom left
es_ES: izquierda inferior

en: bottom right
es_ES: derecha inferior

en: center center
es_ES: centro central

en: center left
es_ES: izquierda central

en: center right
es_ES: derecha central

[ctx: default title for cloned form item]
en: Input
es_ES: Entrada

en: end
es_ES: fin

[ctx: export]
en: All
es_ES: Todo

[ctx: export]
en: All theme settings
es_ES: Todos los ajustes de tema

[ctx: export]
en: Exports all the WordPress Content, theme settings and WordPress settings
es_ES: Exporta todo el contenido de WordPress, los ajustes del tema y los ajustes de WordPress

[ctx: export]
en: Exports all the WordPress content, theme settings and some WordPress settings
es_ES: Exporta todo el contenido de WordPress, la configuración del tema y algunos ajustes de WordPress

[ctx: export]
en: Exports all the WordPress content. All your posts, pages, comments, custom fields, taxonomies, navigation menus and custom post types.
es_ES: Exporta todo el contenido de WordPress. Todas tus publicaciones, páginas, comentarios, campos personalizados, taxonomías, menús de navegación y tipos de publicaciones personalizados.

[ctx: export]
en: Exports all the theme settings (Theme Options, Default Layout and Page Builder)
es_ES: Exporta todos los ajustes de tema (opciones de tema, diseño por defecto y Page Builder)

[ctx: export]
en: Exports some WordPress settings (menu settings, sidebars, widgets)
es_ES: Exporta algunos ajustes de WordPress (ajustes de menú, barras laterales, widgets)

[ctx: export]
en: WordPress Content
es_ES: Contenido de WordPress

[ctx: export]
en: WordPress settings
es_ES: Ajustes de WordPress

[ctx: export action button label]
en: Export
es_ES: Exportar

en: fixed
es_ES: fijo

en: flexible images
es_ES: imágenes flexibles

en: home
es_ES: principal

[ctx: import]
en: All
es_ES: Todo

[ctx: import]
en: All theme settings
es_ES: Todos los ajustes de tema

[ctx: import]
en: Import Attachments?
es_ES: ¿Importar archivos adjuntos?

[ctx: import]
en: WordPress Content
es_ES: Contenido de WordPress

[ctx: import]
en: WordPress settings
es_ES: Ajustes de WordPress

[ctx: import action button label]
en: Import
es_ES: Importar

[ctx: import action button label]
en: Import Demo Content
es_ES: Importar contenido de demostración

[ctx: job position]
en: Position
es_ES: Posición

[ctx: mark for form input]
en: Required
es_ES: Requerido

[ctx: name of element]
en: Advertisements
es_ES: Anuncios

[ctx: name of element]
en: Authors
es_ES: Autores

[ctx: name of element]
en: Columns
es_ES: Columnas

[ctx: name of element]
en: Comments
es_ES: Comentarios

[ctx: name of element]
en: Contact Form
es_ES: Formulario de contacto

[ctx: name of element]
en: Content
es_ES: Contenido

[ctx: name of element]
en: Countdown
es_ES: Cuenta atrás

[ctx: name of element]
en: Counters
es_ES: Contadores

[ctx: name of element]
en: Easy Slider
es_ES: Presentación fácil

[ctx: name of element]
en: Events
es_ES: Eventos

[ctx: name of element]
en: Events With Map
es_ES: Eventos con mapa

[ctx: name of element]
en: FAQ
es_ES: PF

[ctx: name of element]
en: Facilities
es_ES: Herramientas

[ctx: name of element]
en: Google Map
es_ES: Mapa de Google

[ctx: name of element]
en: Header Map
es_ES: Mapa del encabezado

[ctx: name of element]
en: Horizontal Rule
es_ES: Regla horizontal

[ctx: name of element]
en: Image
es_ES: Imagen

[ctx: name of element]
en: Infopanel
es_ES: Panel de información

[ctx: name of element]
en: Items
es_ES: Elementos

[ctx: name of element]
en: Items Info
es_ES: Información de los artículos

[ctx: name of element]
en: Job Offers
es_ES: Ofertas de trabajo

[ctx: name of element]
en: Lists
es_ES: Listas

[ctx: name of element]
en: Matches
es_ES: Marcadores

[ctx: name of element]
en: Member
es_ES: Miembro

[ctx: name of element]
en: Members
es_ES: Miembros

[ctx: name of element]
en: Opening Hours
es_ES: Horas de apertura

[ctx: name of element]
en: Page Title
es_ES: Título de la página

[ctx: name of element]
en: Partners
es_ES: Socios

[ctx: name of element]
en: Posts
es_ES: Publicaciones

[ctx: name of element]
en: Price Table
es_ES: Tabla de precios

[ctx: name of element]
en: Products
es_ES: Productos

[ctx: name of element]
en: Search Form
es_ES: Formulario de búsqueda

[ctx: name of element]
en: Services
es_ES: Servicios

[ctx: name of element]
en: Sitemap
es_ES: Mapa del sitio

[ctx: name of element]
en: Taxonomy List
es_ES: Lista de taxonomía

[ctx: name of element]
en: Testimonials
es_ES: Testimonios

[ctx: name of element]
en: Text
es_ES: Texto

[ctx: name of element]
en: Toggles
es_ES: Organización

[ctx: name of element]
en: Video
es_ES: Vídeo

[ctx: name of element]
en: Widget Area
es_ES: Área del widget

en: no change - icons
es_ES: sin cambios - iconos

en: no-repeat
es_ES: no repetir

[ctx: options]
en: Delete
es_ES: Eliminar

[ctx: page]
en: Edit
es_ES: Editar

[ctx: page]
en: New
es_ES: Nuevo

[ctx: page]
en: View
es_ES: Vista

en: repeat
es_ES: repetir

en: repeat-x
es_ES: repetir-x

en: repeat-y
es_ES: repetir-y

en: scroll
es_ES: navegar

en: settings were saved successfully
es_ES: se han guardado correctamente los ajustes

[ctx: sidebar]
en: None
es_ES: Ninguno

en: start
es_ES: inicio

en: sub item
es_ES: sub elemento

en: there was an error during saving
es_ES: se ha producido un error al guardar

en: top center
es_ES: centro superior

en: top left
es_ES: izquierda superior

en: top right
es_ES: derecha superior
